Programmation du : 24-01-2023

Les
événements

L'
Édito

Et voici une nouvelle année !

Vous le remarquez dès à présent, nous avons quelque peu modifié votre programme et ce pour des raisons écologiques et économiques : moins de papier, donc plus léger à envoyer, c’est bon pour les arbres et aussi pour notre porte-monnaie.

Nous avons aussi un besoin, celui de gagner un peu en réactivité. Le rythme de nos métiers s’est accéléré, les demandes de partenariats affluent, parfois au dernier moment. Nous voulions retrouver un peu de souplesse tout en gardant un temps long pour votre organisation personnelle !

Nous espérons que la formule vous plaira, vous conviendra. En attendant, toute l’équipe vous souhaite une belle année 2023 !

dernières
infos

Informations Covid-19

Depuis le 14 Mars 2022 la présentation du Pass vaccinal n’est plus obligatoire.
Le port du masque est recommandé dans l’ensemble du cinéma.

Plus d’information sur le site du gouvernement.

à
L’affiche

    • Avant-Premiere
    • Classique
    • Coup de cœur
    • Événement
    • Jeune public
YOUSSEF SALEM A DU SUCCÈS

Youssef Salem, 45 ans, a toujours réussi à rater sa carrière d’écrivain. Mais les ennuis commencent lorsque son nouveau roman rencontre le succès car Youssef n’a pas pu s’empêcher de s’inspirer des siens, pour le meilleur, et surtout pour le pire.

  • Baya Kasmi
  • 2023
  • France
  • 1h37
TITINA

Umberto Nobile vit paisiblement à Rome avec son adorable chien Titina, jusqu’au jour où le célèbre explorateur Roald Amundsen lui demande de concevoir le dirigeable qui lui permettra de conquérir le pôle Nord. L’histoire vraie d’une expédition historique, vue à travers les yeux de Titina…

  • Kajsa Næss
  • 2023
  • Norvège, belgique
  • 1h30
TIRAILLEURS

1917. Bakary Diallo s’enrôle dans l’armée française pour rejoindre Thierno, son fils de 17 ans, qui a été recruté de force. Envoyés sur le front, père et fils vont devoir affronter la guerre ensemble.

  • Mathieu Vadepied
  • 2023
  • France
  • 1h40
SOIRÉE : COMBATS ORDINAIRES

JEUDI 9 FÉVRIER : SAISON II (18H30) + SAISON III EN AVANT-PREMIÈRE (20H30)

  • 2020/2023
  • France
  • 0h48 + 1h
RETOUR À SÉOUL

Sur un coup de tête, Freddie, 25 ans, retourne pour la première fois en Corée du Sud, où elle est née. La jeune femme se lance avec fougue à la recherche de ses origines dans ce pays qui lui est étranger, faisant basculer sa vie dans des directions nouvelles et inattendues.

  • Davy Chou
  • 2023
  • France
  • 1h59
RADIO METRONOM

Bucarest, 1972. Ana a 17 ans et rêve d’amour et de liberté. Un soir, elle rejoint ses amis à une fête où ils décident de faire passer une lettre à Metronom, l’émission musicale que Radio Free Europe diffuse clandestinement en Roumanie.

  • Alexandru Belc
  • 2023
  • Roumanie
  • 1h42
POMPON OURS

Une nouvelle journée se lève sur la forêt et Pompon s’interroge… Que va-t-il bien pouvoir faire aujourd’hui ? Écrire un poème, fabriquer une constellation, partir à la recherche d’un petit frère ou bien sur les traces du mystérieux Zarbidule…?

  • Matthieu Gaillard
  • 2023
  • France
  • 0h35
NOSTALGIA

Après 40 ans d’absence, Felice retourne dans sa ville natale : Naples. Il redécouvre les lieux, les codes de la ville et un passé qui le ronge.

  • Mario Martone
  • 2023
  • Italie
  • 1h57
MAURICE LE CHAT FABULEUX

Maurice le chat fabuleux arrive dans une nouvelle ville, avec ses compères les rats. Un seul but : arnaquer tout le monde, puis ronronner sur un confortable tas de pièces d’or.

  • Toby Genkel, Florian Westermann
  • 2023
  • Grande-Bretagne
  • 1h33
LOUISE ET LA LÉGENDE DU SERPENT À PLUMES

Louise, vient d’emménager avec sa famille à Mexico, mais elle a du mal à s’y faire et trouve un réconfort salvateur auprès de son lézard adoré, Keza. Lorsque celui-ci s’échappe, il entraîne Louise vers d’incroyables aventures à la découverte du Mexique et de ses habitants.

  • Hefang Wei
  • 2023
  • France
  • 0h45
LES ANNÉES SUPER 8

“…Ces images muettes, j’ai eu envie de les intégrer dans un récit au croisement de l’histoire, du social et aussi de l’intime, en utilisant mon journal personnel de ces années-là.”- Annie Ernaux

  • Annie Ernaux, David Ernaux-Briot
  • 2022
  • France
  • 1h
LE SOUFFLE AU COEUR

Laurent, 15 ans, vit avec son père, ses deux frères et sa mère, Clara. Sa vie se déroule en une suite de faits plus ou moins notables jusqu’au jour où il est atteint d’un souffle au coeur.

  • Louis Malle
  • 1971
  • France
  • 1h59
LE SECRET DES PERLIMS

Claé et Bruô sont deux agents secrets de royaumes rivaux, ceux du Soleil et de la Lune, qui se partagent la Forêt Magique. Lorsque les Géants menacent d’engloutir leur monde sous les eaux, les deux ennemis doivent dépasser leurs différences et allier leurs forces.

  • Alê Abreu
  • 2023
  • Brésil
  • 1h16
L’IMMENSITA

Rome dans les années 1970. Dans la vague des changements sociaux et culturels, Clara et Felice Borghetti ne s’aiment plus mais sont incapables de se quitter. Désemparée, Clara trouve refuge dans la relation complice qu’elle entretient avec ses trois enfants, en particulier avec l’aînée née dans un corps qui ne lui correspond pas.

  • Emanuele Crialese
  • 2023
  • Italie
  • 1h37
L’ENVOL

Quelque part dans le Nord de la France, Juliette grandit seule avec son père, Raphaël, un soldat rescapé de la Première Guerre mondiale.

  • Pietro Marcello
  • 2023
  • France, Italie
  • 1h40
DOUNIA ET LA PRINCESSE D’ALEP

Dounia a 6 ans, elle quitte Alep avec quelques graines de nigelle au creux de la main et avec l’aide de la princesse d’Alep, Dounia fait le voyage vers un nouveau monde…

  • Marya Zarif, André Kadi
  • 2023
  • France
  • 1h12
DE HUMANI CORPORIS FABRICA

Les hôpitaux, lieux de soin et de souffrance, sont des laboratoires qui relient tous les corps du monde…

  • Verena Paravel, Lucien Castaing-Taylor
  • 2023
  • France, USA
  • 1h58
COMEDY QUEEN

Dans la vie, il y a deux catégories de personnes : celles qui sont naturellement drôles et celles qui peuvent apprendre à le devenir…

  • Sanna Lenken
  • 2022
  • Suède
  • 1h53

les
horaires

Cliquez sur l’horaire d’un film pour acheter vos places en ligne

<< Fév 2023 >>
Du  25 Jan au 31 Jan mercredi 25jeudi 26vendredi 27samedi 28dimanche 29lundi 30mardi 31
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMEDY QUEEN
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE HUMANI CORPORIS FABRICA
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DOUNIA ET LA PRINCESSE D’ALEP
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’ENVOL
L’IMMENSITA
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SECRET DES PERLIMS
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LE SOUFFLE AU COEUR
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES ANNÉES SUPER 8
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUISE ET LA LÉGENDE DU SERPENT À PLUMES
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAURICE LE CHAT FABULEUX
MAYLA
MEME IREN SONG
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOSTALGIA
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
POMPON OURS
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO METRONOM
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR À SÉOUL
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOIRÉE : COMBATS ORDINAIRES
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TIRAILLEURS
TITINA
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YOUSSEF SALEM A DU SUCCÈS
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  01 Feb au 07 Feb mercredi 01jeudi 02vendredi 03samedi 04dimanche 05lundi 06mardi 07
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMEDY QUEEN 14H00
  • VF
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE HUMANI CORPORIS FABRICA
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DOUNIA ET LA PRINCESSE D’ALEP
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’ENVOL 20H45
  • VF
  • SME
16H30
  • VF
  • AD
18H30
  • VF
  • AD
20H45
  • VF
  • AD
16H15
  • VF
  • AD
L’IMMENSITA 18H30
  • VOSTF
18H45
  • VOSTF
20H45
  • VOSTF
18H15
  • VOSTF
18H30
  • VOSTF
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SECRET DES PERLIMS 14H00
  • VF
14H00
  • VF
14H30
  • VF
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LE SOUFFLE AU COEUR
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES ANNÉES SUPER 8
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUISE ET LA LÉGENDE DU SERPENT À PLUMES
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAURICE LE CHAT FABULEUX
MAYLA
MEME IREN SONG
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOSTALGIA
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
POMPON OURS
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO METRONOM 16H15
  • VOSTF
20H15
  • VOSTF
16H30
  • VOSTF
20H30
  • VOSTF
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR À SÉOUL
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOIRÉE : COMBATS ORDINAIRES
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TIRAILLEURS 15H00
  • VF
  • AD
20H45
  • VF
  • AD
16H00
  • VF
  • AD
18H30
  • VF
  • SME
TITINA
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YOUSSEF SALEM A DU SUCCÈS
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  08 Feb au 14 Feb mercredi 08jeudi 09vendredi 10samedi 11dimanche 12lundi 13mardi 14
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMEDY QUEEN
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE HUMANI CORPORIS FABRICA 16H15
  • VOSTF
21H00
  • VOSTF
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DOUNIA ET LA PRINCESSE D’ALEP 14H00
  • VF
14H30
  • VF
14H00
  • VF
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’ENVOL
L’IMMENSITA
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SECRET DES PERLIMS
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LE SOUFFLE AU COEUR 18H30
  • VOSTF
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES ANNÉES SUPER 8 20H45
  • VF
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUISE ET LA LÉGENDE DU SERPENT À PLUMES 11H00
  • VF
11H00
  • VF
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAURICE LE CHAT FABULEUX 14H00
  • VF
14H00
  • VF
MAYLA
MEME IREN SONG
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOSTALGIA 16H00
  • VOSTF
21H00
  • VOSTF
18H15
  • VOSTF
16H00
  • VOSTF
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
POMPON OURS 10H30
  • VF
11H00
  • VF
11H00
  • VF
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO METRONOM
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR À SÉOUL 18H15
  • VOSTF
20H45
  • VOSTF
18H30
  • VOSTF
15H45
  • VOSTF
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOIRÉE : COMBATS ORDINAIRES 18H30
  • VF
20H30
  • VF
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TIRAILLEURS
TITINA 14H00
  • VF
16H15
  • VF
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YOUSSEF SALEM A DU SUCCÈS 16H00
  • VF
  • AD
18H45
  • VF
  • AD
14H00
  • VF
  • SME
16H00
  • VF
  • AD
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  15 Feb au 21 Feb mercredi 15jeudi 16vendredi 17samedi 18dimanche 19lundi 20mardi 21
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMEDY QUEEN
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE HUMANI CORPORIS FABRICA
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DOUNIA ET LA PRINCESSE D’ALEP
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’ENVOL
L’IMMENSITA
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SECRET DES PERLIMS
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LE SOUFFLE AU COEUR
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES ANNÉES SUPER 8
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUISE ET LA LÉGENDE DU SERPENT À PLUMES
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAURICE LE CHAT FABULEUX
MAYLA
MEME IREN SONG
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOSTALGIA
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
POMPON OURS
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO METRONOM
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR À SÉOUL
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOIRÉE : COMBATS ORDINAIRES
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TIRAILLEURS
TITINA
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YOUSSEF SALEM A DU SUCCÈS
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  22 Feb au 28 Feb mercredi 22jeudi 23vendredi 24samedi 25dimanche 26lundi 27mardi 28
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMEDY QUEEN
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE HUMANI CORPORIS FABRICA
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DOUNIA ET LA PRINCESSE D’ALEP
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’ENVOL
L’IMMENSITA
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SECRET DES PERLIMS
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LE SOUFFLE AU COEUR
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES ANNÉES SUPER 8
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUISE ET LA LÉGENDE DU SERPENT À PLUMES
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAURICE LE CHAT FABULEUX
MAYLA
MEME IREN SONG
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOSTALGIA
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
POMPON OURS
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO METRONOM
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR À SÉOUL
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOIRÉE : COMBATS ORDINAIRES
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TIRAILLEURS
TITINA
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YOUSSEF SALEM A DU SUCCÈS
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  01 Mar au 07 Mar mercredi 01jeudi 02vendredi 03samedi 04dimanche 05lundi 06mardi 07
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMEDY QUEEN
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE HUMANI CORPORIS FABRICA
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DOUNIA ET LA PRINCESSE D’ALEP
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’ENVOL
L’IMMENSITA
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SECRET DES PERLIMS
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LE SOUFFLE AU COEUR
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES ANNÉES SUPER 8
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUISE ET LA LÉGENDE DU SERPENT À PLUMES
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAURICE LE CHAT FABULEUX
MAYLA
MEME IREN SONG
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOSTALGIA
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
POMPON OURS
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO METRONOM
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR À SÉOUL
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOIRÉE : COMBATS ORDINAIRES
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TIRAILLEURS
TITINA
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YOUSSEF SALEM A DU SUCCÈS
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  08 Mar au 14 Mar mercredi 08jeudi 09vendredi 10samedi 11dimanche 12lundi 13mardi 14
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMEDY QUEEN
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE HUMANI CORPORIS FABRICA
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DOUNIA ET LA PRINCESSE D’ALEP
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’ENVOL
L’IMMENSITA
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SECRET DES PERLIMS
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LE SOUFFLE AU COEUR
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES ANNÉES SUPER 8
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUISE ET LA LÉGENDE DU SERPENT À PLUMES
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAURICE LE CHAT FABULEUX
MAYLA
MEME IREN SONG
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOSTALGIA
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
POMPON OURS
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO METRONOM
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR À SÉOUL
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOIRÉE : COMBATS ORDINAIRES
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TIRAILLEURS
TITINA
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YOUSSEF SALEM A DU SUCCÈS
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  15 Mar au 21 Mar mercredi 15jeudi 16vendredi 17samedi 18dimanche 19lundi 20mardi 21
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMEDY QUEEN
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE HUMANI CORPORIS FABRICA
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DOUNIA ET LA PRINCESSE D’ALEP
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’ENVOL
L’IMMENSITA
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SECRET DES PERLIMS
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LE SOUFFLE AU COEUR
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES ANNÉES SUPER 8
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUISE ET LA LÉGENDE DU SERPENT À PLUMES
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAURICE LE CHAT FABULEUX
MAYLA
MEME IREN SONG
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOSTALGIA
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
POMPON OURS
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO METRONOM
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR À SÉOUL
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOIRÉE : COMBATS ORDINAIRES
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TIRAILLEURS
TITINA
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YOUSSEF SALEM A DU SUCCÈS
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE

Nos
partenaires

Épisode  3