Programmation du : 17-10-2020

Les
événements

  • Les Toiles des Mômes sont de retour pendant les vacances d’automne, pour une 15ème édition anniversaire dans 48 cinémas du réseau GRAC. 

    Voir la fiche
    sam
    17
    Oct
    2020
    dim
    01
    Nov
    2020
À la suite de l’instauration du couvre-feu dans la Métropole, voici les informations que nous pouvons vous communiquer concernant les modifications de la programmation :
– Toutes les séances de Peninsula sont annulés ;
City Hall, la séance du 3/11 à 19h est annulée ;
🎟️📱 Les spectateurs ayant acheté leurs billets en avance (à la caisse ou sur Internet), devront se présenter à la caisse (aux horaires d’ouverture) pour se faire rembourser ou échanger leurs billets.
Devant le nombre important de modifications et d’incertitudes que cause cette nouvelle mesure, nous vous proposerons un programme toutes les 2 semaines au lieu d’un programme tous les mois.

à
L’affiche

    • Avant-Premiere
    • Classique
    • Coup de cœur
    • Événement
    • Jeune public
UNE VIE SECRÈTE

Espagne, 1936. Higinio, partisan républicain, voit sa vie menacée par l’arrivée des troupes franquistes. Avec l’aide de sa femme Rosa, il décide de se cacher dans leur propre maison. La crainte des représailles et l’amour qu’ils éprouvent l’un pour l’autre condamnent le couple à la captivité.

  • Jon Garaño, Aitor Arregi, José Mari Goenaga
  • 2020
  • Espagne
  • 2h27
RADIO CONGO (INTERFÉRENCES)

FESTIVAL INTERFÉRENCES
MERCREDI 11 NOVEMBRE A 18H30
EN PRÉSENCE DU RÉALISATEUR PHILIPPE AYME

  • PHILIPPE AYME
  • 2019
  • France
  • 0h53
PETIT VAMPIRE

Petit Vampire vit dans une maison hantée avec une joyeuse bande de monstres, mais il s’ennuie terriblement… Cela fait maintenant 300 ans qu’il a 10 ans, alors les bateaux de pirates, et le cinéclub, ça fait bien longtemps que ça ne l’amuse plus. Son rêve ? Aller à l’école pour se faire des copains. Mais ses parents ne l’entendent pas de cette oreille, le monde extérieur est bien trop dangereux.

  • Joann Sfar
  • 2020
  • France
  • 1h21
OVERSEAS (INTERFÉRENCES)

FESTIVAL INTERFÉRENCES
MARDI 10 NOVEMBRE A 18H15

  • SUNG-A YOON
  • 2019
  • France/Belgique
  • 1h30
MICHEL-ANGE

Michel Ange à travers les moments d’angoisse et d’extase de son génie créatif, tandis que deux familles nobles rivales se disputent sa loyauté.

  • Andrey Konchalovsky
  • 2020
  • Russie/Italie
  • 2h09
MATERNAL

Paola quitte l’Italie pour Buenos Aires où elle doit terminer sa formation de Sœur au sein d’un foyer pour mères adolescentes. Elle y rencontre Luciana et Fatima, deux jeunes mères de 17 ans.

  • Maura Delpero
  • 2020
  • Argentine
  • 1h29
MANDIBULES

Jean-Gab et Manu, deux amis simples d’esprit, trouvent une mouche géante coincée dans le coffre d’une voiture et se mettent en tête de la dresser pour gagner de l’argent avec.

  • Quentin Dupieux
  • 2020
  • France
  • 1h17
LITTLE ZOMBIES

JEUDI 12 NOVEMBRE A 18H30
EN PARTENARIAT AVEC CINEMASIAN

  • Makoto Nagahisa
  • 2020
  • Japon
  • 2h
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)

FESTIVAL INTERFÉRENCES
LUNDI 9 NOVEMBRE A 18H15

  • DOUNIA BOVET-WOLTECHE
  • 2019
  • France
  • 1h16
LES COPAINS

Sept amis de longue date passent ensemble leurs vacances d’été et décident de les rendre inoubliables…

  • Yves Robert
  • 1965
  • France
  • 1h35
LA RUÉE VERS L’OR

1898, Nord-Ouest du Canada. Alors que des milliers d’aventuriers arpentent le Klondike en quête du métal précieux, Charlot est surpris par une tempête de neige. Il trouve refuge dans une cabane isolée et fait la rencontre de Big Jim McKay et du terrible Black Larsen…

  • Charles Chaplin
  • 1925
  • USA
  • 1h12
LA NUÉE

Pour sauver sa ferme de la faillite, une mère de famille célibataire élève des sauterelles comestibles et développe avec elles un étrange lien obsessionnel.

  • Just Philippot
  • 2020
  • France
  • 1h41
LA BALLADE DES DALTON

Les Dalton prennent la poudre d’escampette pour toucher l’heritage de feu Tonton Dalton. Une seule condition: assassiner le jury qui a condamne le respectable vieil homme.

  • René Goscinny, Morris, Henri Gruel
  • 1978
  • France
  • 1h25
INSOUMISES

En 1819, le chirurgien suisse Enrique Faber s’installe à Baracoa, où il épouse la superbe Juana et se lie d’amitié avec son domestique noir. Peu à peu, d’étranges rumeurs naissent à son sujet : en réalité, Enrique serait une femme. Commence alors l’un des procès les plus scandaleux de l’histoire coloniale de Cuba…

  • LAURA CAZADOR ET FERNANDO PÉREZ
  • 2020
  • Cuba, Suisse
HONEYLAND

Hatidze est une des dernières personnes à récolter le miel de manière traditionnelle, dans les montagnes désertiques de Macédoine. Sans aucune protection et avec passion, elle communie avec les abeilles.

  • Tamara Kotevska, Ljubomir Stefanov
  • 2020
  • Macédoine
  • 1h26
FRITZ THE CAT

Les errances de Fritz the Cat, etudiant contestataire a la recherche du plaisir sexuel. Un personnage d’une B.D. underground, chef de file de la contre-culture americaine des annees soixante

  • Ralph Bakshi
  • 1972
  • USA
  • 1h20
ADIEU LES CONS

Lorsque Suze Trappet apprend à 43 ans qu’elle est sérieusement malade, elle décide de partir à la recherche de l’enfant qu’elle a été forcée d’abandonner quand elle avait 15 ans. Sa quête administrative va lui faire croiser JB, quinquagénaire en plein burn out, et M. Blin, archiviste aveugle d’un enthousiasme impressionnant…

  • Albert Dupontel
  • 2020
  • France
  • 1h27
<< Oct 2020 >>
Du  30 Sep au 06 Oct mercredi 30jeudi 01vendredi 02samedi 03dimanche 04lundi 05mardi 06
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
ADIEU LES CONS
ADULTS IN THE ROOM
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HONEYLAND
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
J’ACCUSE
JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BELLE EPOQUE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA CORDILLÈRE DES SONGES
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA RUÉE VERS L’OR
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LITTLE ZOMBIES
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MANDIBULES
MANGO
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATERNAL
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MICHEL-ANGE
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
OVERSEAS (INTERFÉRENCES)
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETIT VAMPIRE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO CONGO (INTERFÉRENCES)
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  07 Oct au 13 Oct mercredi 07jeudi 08vendredi 09samedi 10dimanche 11lundi 12mardi 13
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
ADIEU LES CONS
ADULTS IN THE ROOM
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HONEYLAND
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
J’ACCUSE
JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BELLE EPOQUE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA CORDILLÈRE DES SONGES
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA RUÉE VERS L’OR
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LITTLE ZOMBIES
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MANDIBULES
MANGO
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATERNAL
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MICHEL-ANGE
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
OVERSEAS (INTERFÉRENCES)
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETIT VAMPIRE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO CONGO (INTERFÉRENCES)
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  14 Oct au 20 Oct mercredi 14jeudi 15vendredi 16samedi 17dimanche 18lundi 19mardi 20
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
ADIEU LES CONS
ADULTS IN THE ROOM
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HONEYLAND
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
J’ACCUSE
JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BELLE EPOQUE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA CORDILLÈRE DES SONGES
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA RUÉE VERS L’OR
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LITTLE ZOMBIES
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MANDIBULES
MANGO
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATERNAL
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MICHEL-ANGE
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
OVERSEAS (INTERFÉRENCES)
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETIT VAMPIRE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO CONGO (INTERFÉRENCES)
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  21 Oct au 27 Oct mercredi 21jeudi 22vendredi 23samedi 24dimanche 25lundi 26mardi 27
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
ADIEU LES CONS
ADULTS IN THE ROOM
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HONEYLAND
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
J’ACCUSE
JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BELLE EPOQUE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA CORDILLÈRE DES SONGES
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA RUÉE VERS L’OR
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LITTLE ZOMBIES
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MANDIBULES
MANGO
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATERNAL
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MICHEL-ANGE
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
OVERSEAS (INTERFÉRENCES)
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETIT VAMPIRE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO CONGO (INTERFÉRENCES)
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  28 Oct au 03 Nov mercredi 28jeudi 29vendredi 30samedi 31dimanche 01lundi 02mardi 03
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
ADIEU LES CONS 19H00
  • VF
  • AD
18H30
  • VF
  • AD
18H30
  • VF
  • AD
18H30
  • VF
  • AD
11H00
  • VF
  • AD
16H00
  • VF
  • AD
17H00
  • VF
  • AD
19H00
  • VF
  • AD
ADULTS IN THE ROOM
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HONEYLAND 16H30
  • VOSTF
17H00
  • VOSTF
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES 16H30
  • VOSTF
INTERIOR
INTIMITY
J’ACCUSE
JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BELLE EPOQUE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA CORDILLÈRE DES SONGES
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA RUÉE VERS L’OR 14H00
  • VOSTF
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LITTLE ZOMBIES
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MANDIBULES
MANGO
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATERNAL 16H00
  • VOSTF
18H00
  • VOSTF
19H00
  • VOSTF
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MICHEL-ANGE
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
OVERSEAS (INTERFÉRENCES)
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETIT VAMPIRE 14H00
  • VF
  • AD
10H30
  • VF
  • AD
16H00
  • VF
  • AD
14H00
  • VF
  • AD
14H00
  • VF
  • AD
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO CONGO (INTERFÉRENCES)
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  04 Nov au 10 Nov mercredi 04jeudi 05vendredi 06samedi 07dimanche 08lundi 09mardi 10
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
ADIEU LES CONS
ADULTS IN THE ROOM
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT 18H30
  • VF
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HONEYLAND
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
J’ACCUSE
JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON 14H00
  • VOSTF
LA BELLE AFFAIRE
LA BELLE EPOQUE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA CORDILLÈRE DES SONGES
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE 15H45
  • VF
18H30
  • VF
16H00
  • VF
16H00
  • VF
19H00
  • VF
16H00
  • VF
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA RUÉE VERS L’OR
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS 14H00
  • VF
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES) 18H15
  • VF
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LITTLE ZOMBIES
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MANDIBULES
MANGO
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATERNAL
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MICHEL-ANGE 13H00
  • VOSTF
16H15
  • VOSTF
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
OVERSEAS (INTERFÉRENCES) 18H15
  • VOSTF
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETIT VAMPIRE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO CONGO (INTERFÉRENCES)
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE 18H00
  • VOSTF
18H00
  • VOSTF
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  11 Nov au 17 Nov mercredi 11jeudi 12vendredi 13samedi 14dimanche 15lundi 16mardi 17
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
ADIEU LES CONS
ADULTS IN THE ROOM
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HONEYLAND
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
J’ACCUSE
JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BELLE EPOQUE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA CORDILLÈRE DES SONGES
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE 14H00
  • VF
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA RUÉE VERS L’OR
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LITTLE ZOMBIES 18H30
  • VOSTF
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MANDIBULES 16H30
  • VF
MANGO
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATERNAL
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MICHEL-ANGE
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
OVERSEAS (INTERFÉRENCES)
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETIT VAMPIRE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO CONGO (INTERFÉRENCES) 18H30
  • VOSTF
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  18 Nov au 24 Nov mercredi 18jeudi 19vendredi 20samedi 21dimanche 22lundi 23mardi 24
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
ADIEU LES CONS
ADULTS IN THE ROOM
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FRITZ THE CAT
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HONEYLAND
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
J’ACCUSE
JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BELLE EPOQUE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA CORDILLÈRE DES SONGES
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA RUÉE VERS L’OR
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LITTLE ZOMBIES
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MANDIBULES
MANGO
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATERNAL
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MICHEL-ANGE
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
OVERSEAS (INTERFÉRENCES)
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETIT VAMPIRE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RADIO CONGO (INTERFÉRENCES)
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE

Nos
partenaires