Programmation du : 28-10-2021
FRITZI
de Ralf Kukula, Matthias Bruhn
Durée : 1h26
14h00
Réserver
LA FRACTURE
de Catherine Corsini
Durée : 1h38
16h15
Réserver
LAS NIÑAS
de Pilar Palomero
Durée : 1h30
18h15
Réserver

Les
événements

Programmer une salle de cinéma s’apparente à un travail d’orfèvre. Notre métier consiste à identifier des films qui pourraient correspondre à une ligne éditoriale spécifique, et de créer parfois de toutes pièces des actions événementielles répondant à un enjeu sociétal (ou pas). Cette ligne éditoriale, éminemment importante, est en évolution permanente, car elle répond à de nombreux critères : la qualité des films en premier lieu, la volonté de faire connaître l’angle d’approche de la salle (un repère pour les spectateurs) et un réel engagement éthique, pour respecter chaque interlocuteur avec lequel nous sommes en relation.

Qu’il s’agisse de nos collègues exploitants ou organisateurs de festivals, des ayants-droits des films, de nos invités, des spectateurs, des élèves et des enseignants, des partenaires institutionnels, des commerçants environnants, des sponsors : chaque personne est considérée dans son apport au Zola, en n’oubliant pas les salariés et les bénévoles de l’Association Pour le Cinéma.

Dans ce programme mensuel, nous espérons que vous retrouverez l’esprit porté par votre cinéma, qui se tisse à travers les différents cycles, rencontres et programmations que nous vous proposons. On est particulièrement fiers de vous le présenter, avant le retour en fanfare (mais sans fanfare) du Festival du Film Court du 19 au 28 novembre.

Informations Covid-19

Depuis le 9 Août l’accès aux Cinémas est soumis à la présentation d’un Pass Sanitaire valide.
 
L’obligation du port du masque est maintenue dans l’enceinte de notre cinéma.
 

Prolongation des abonnements

Toutes les cartes d’abonnements valides lors de la fermeture du 29 Octobre 2020 ont été prolongées de manière automatique jusqu’au 31 Décembre 2021.
Plus d’informations sur notre page Les Tarifs

à
L’affiche

    • Avant-Premiere
    • Classique
    • Coup de cœur
    • Événement
    • Jeune public
ZÉBULON LE DRAGON ET LES MÉDECINS VOLANTS

LA PRINCESSE ET LE BANDIT ! VIVE LES MOUSQUETAIRES ! LA PRINCESSE AUX GRANDES JAMBES ! ZÉBULON LE DRAGON ET LES MÉDECINS VOLANTS !

  • Sean Mullen
  • 2021
  • Angleterre
  • 0h43
SPECTRE: SANITY, MADNESS & THE FAMILY

Jean, cadet d’une famille nombreuse, grandit au sein d’une communauté sous influence de Chris, un guide spirituel. Après avoir reçu une cassette de sa sœur qui vit recluse, il redécouvre des voix et des sons de son passé.

  • Para One
  • 2021
  • France
  • 1h26
PLEASURE

Une jeune suédoise de 20 ans arrive à Los Angeles dans le but de faire carrière dans l’industrie du porno. Sa détermination et son ambition la propulsent au sommet d’un monde où le plaisir cède vite la place au risque et à la toxicité.

  • Ninja Thyberg
  • 2021
  • USA
  • 1h49
Nardjes A.

Tourné le 8 mars 2019, lors de la Journée internationale des droits des femmes, le film dresse le portrait de Nardjes, une jeune femme qui lutte pour faire entendre sa voix.

  • Karim Aïnouz
  • 2020
  • Algérie
  • 1h20
MÊME LES SOURIS VONT AU PARADIS

Après un malencontreux accident, une jeune souris au caractère bien trempé et un renardeau plutôt renfermé se retrouvent au paradis des animaux.

  • Jan Bubenicek, Denisa Grimmovà
  • 2021
  • République Tchèque
  • 1h26
LE PARDON

Iran, de nos jours. La vie de Mina est bouleversée lorsque son mari est condamné à mort. Elle se retrouve seule, avec leur fille à élever. Un an plus tard, elle est convoquée par les autorités qui lui apprennent qu’il était innocent.

  • Maryam Moghadam, Behtash Sanaeeha
  • 2021
  • Iran
  • 1h45
LE DIABLE N’EXISTE PAS (avant-première)

AVANT-PREMIERE
MARDI 2 NOVEMBRE A 20H45

  • Mohammad Rasoulof
  • 2021
  • Iran
  • 2h32
LAUREL ET HARDY PREMIERS COUPS DE GÉNIE

Laurel et Hardy vendent des sapins de Noël en plein mois d’août. Ils doivent faire face à un client irascible…

  • Leo McCarey, James W. Horne, Clyde Bruckman
  • 1929
  • USA
  • 0h52
LAS NIÑAS

1992. Celia est une jeune fille de 11 ans qui vit avec sa mère à Saragosse et étudie dans un collège pour filles dirigé par des bonnes sœurs. Brisa, une nouvelle camarade arrivant de Barcelone, l’entraîne vers une nouvelle étape de sa vie : l’adolescence.

  • Pilar Palomero
  • 2021
  • ESPAGNE
  • 1h30
LA VIE DE CHÂTEAU

Récemment orpheline, Violette, 8 ans, part vivre avec son oncle Régis, agent d’entretien au château de Versailles.

  • Clémence Madeleine-Perdrillat, Nathaniel H'limi
  • 2021
  • France
  • 0h48
LA FRACTURE

Raf et Julie, un couple au bord de la rupture, se retrouvent dans un service d’Urgences proche de l’asphyxie le soir d’une manifestation parisienne des Gilets Jaunes. Leur rencontre avec Yann, un manifestant blessé et en colère, va faire voler en éclats les certitudes et les préjugés de chacun.

  • Catherine Corsini
  • 2021
  • France
  • 1h38
JULIE (EN 12 CHAPITRES)

Julie, bientôt 30 ans, n’arrive pas à se fixer dans la vie. Alors qu’elle pense avoir trouvé une certaine stabilité auprès d’Aksel, 45 ans, auteur à succès, elle rencontre le jeune et séduisant Eivind.

  • Joachim Trier
  • 2021
  • Norvège
  • 2h08
ILLUSIONS PERDUES

Une comédie humaine où tout s’achète et se vend, la littérature comme la presse, la politique comme les sentiments, les réputations comme les âmes.

  • Xavier Giannoli
  • 2021
  • France
  • 2h30
GRANDIR C’EST CHOUETTE !

Avez-vous peur du noir ? Avez-vous déjà lancé une “bouteille à la mer” ? Êtes-vous déjà descendu dans un puits à la recherche de votre destin ? Dans son nouveau programme, La Chouette du cinéma revient vous présenter trois histoires d’enfants qui ouvrent grand leurs ailes !

  • Irene Iborra, Eduard Puertas, Célia Tocco
  • 2021
  • France, Belgique
  • 0h52
FRITZI

Leipzig, Allemagne de l’Est, 1989. Pendant l’été, Sophie, la meilleure amie de Fritzi part en vacances en lui confiant son chien adoré, Sputnik. A la rentrée des classes, Sophie est absente et sa famille a disparu…

  • Ralf Kukula, Matthias Bruhn
  • 2021
  • Allemagne
  • 1h26
FREDA

Freda habite avec sa mère et sa soeur dans un quartier populaire de Port-au-Prince. Face aux défis du quotidien en Haïti, chacune se demande s’il faut partir ou rester. Freda veut croire en l’avenir de son pays.

  • Gessica Geneus
  • 2021
  • haïti, bénin, france
  • 1h33
ALINE (avant-première)

AVANT-PREMIERE
LUNDI 1er NOVEMBRE A 18H30

  • Valérie Lemercier
  • 2021
  • France
  • 2h03
<< Sep 2021 >>
Du  29 Sep au 05 Oct mercredi 29jeudi 30vendredi 01samedi 02dimanche 03lundi 04mardi 05
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALINE (avant-première)
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FREDA
FRITZ THE CAT
FRITZI
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GRANDIR C’EST CHOUETTE !
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
ILLUSIONS PERDUES
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
JULIE (EN 12 CHAPITRES)
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA FRACTURE
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE DE CHÂTEAU
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LAUREL ET HARDY PREMIERS COUPS DE GÉNIE
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DIABLE N’EXISTE PAS (avant-première)
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PARDON
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MÊME LES SOURIS VONT AU PARADIS
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
Nardjes A.
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PLEASURE
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
SPECTRE: SANITY, MADNESS & THE FAMILY
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZÉBULON LE DRAGON ET LES MÉDECINS VOLANTS
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  06 Oct au 12 Oct mercredi 06jeudi 07vendredi 08samedi 09dimanche 10lundi 11mardi 12
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALINE (avant-première)
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FREDA
FRITZ THE CAT
FRITZI
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GRANDIR C’EST CHOUETTE !
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
ILLUSIONS PERDUES
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
JULIE (EN 12 CHAPITRES)
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA FRACTURE
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE DE CHÂTEAU
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LAUREL ET HARDY PREMIERS COUPS DE GÉNIE
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DIABLE N’EXISTE PAS (avant-première)
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PARDON
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MÊME LES SOURIS VONT AU PARADIS
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
Nardjes A.
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PLEASURE
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
SPECTRE: SANITY, MADNESS & THE FAMILY
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZÉBULON LE DRAGON ET LES MÉDECINS VOLANTS
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  13 Oct au 19 Oct mercredi 13jeudi 14vendredi 15samedi 16dimanche 17lundi 18mardi 19
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALINE (avant-première)
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FREDA
FRITZ THE CAT
FRITZI
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GRANDIR C’EST CHOUETTE !
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
ILLUSIONS PERDUES
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
JULIE (EN 12 CHAPITRES)
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA FRACTURE
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE DE CHÂTEAU
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LAUREL ET HARDY PREMIERS COUPS DE GÉNIE
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DIABLE N’EXISTE PAS (avant-première)
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PARDON
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MÊME LES SOURIS VONT AU PARADIS
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
Nardjes A.
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PLEASURE
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
SPECTRE: SANITY, MADNESS & THE FAMILY
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZÉBULON LE DRAGON ET LES MÉDECINS VOLANTS
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  20 Oct au 26 Oct mercredi 20jeudi 21vendredi 22samedi 23dimanche 24lundi 25mardi 26
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALINE (avant-première)
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FREDA
FRITZ THE CAT
FRITZI
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GRANDIR C’EST CHOUETTE !
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
ILLUSIONS PERDUES
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
JULIE (EN 12 CHAPITRES)
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA FRACTURE
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE DE CHÂTEAU
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LAUREL ET HARDY PREMIERS COUPS DE GÉNIE
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DIABLE N’EXISTE PAS (avant-première)
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PARDON
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MÊME LES SOURIS VONT AU PARADIS
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
Nardjes A.
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PLEASURE
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
SPECTRE: SANITY, MADNESS & THE FAMILY
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZÉBULON LE DRAGON ET LES MÉDECINS VOLANTS
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  27 Oct au 02 Nov mercredi 27jeudi 28vendredi 29samedi 30dimanche 31lundi 01mardi 02
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALINE (avant-première) 18H30
  • VF
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FREDA
FRITZ THE CAT
FRITZI 14H00
  • VF
14H00
  • VF
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GRANDIR C’EST CHOUETTE !
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
ILLUSIONS PERDUES
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
JULIE (EN 12 CHAPITRES) 18H00
  • VOSTF
20H30
  • VOSTF
18H00
  • VOSTF
14H00
  • VOSTF
13H45
  • VOSTF
14H00
  • VOSTF
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA FRACTURE 20H30
  • VF
  • AD
16H15
  • VF
  • AD
18H00
  • VF
  • AD
20H30
  • VF
  • AD
16H30
  • VF
  • AD
16H15
  • VF
  • AD
16H30
  • VF
  • AD
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE DE CHÂTEAU
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS 16H00
  • VOSTF
18H15
  • VOSTF
16H00
  • VOSTF
16H00
  • VOSTF
19H00
  • VOSTF
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LAUREL ET HARDY PREMIERS COUPS DE GÉNIE 14H00
  • Sans_dialogue
14H00
  • Sans_dialogue
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DIABLE N’EXISTE PAS (avant-première) 20H45
  • VOSTF
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PARDON
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MÊME LES SOURIS VONT AU PARADIS
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
Nardjes A.
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PLEASURE
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
SPECTRE: SANITY, MADNESS & THE FAMILY 20H45
  • VOSTF
18H45
  • VOSTF
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZÉBULON LE DRAGON ET LES MÉDECINS VOLANTS 10H30
  • VF
10H30
  • VF
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  03 Nov au 09 Nov mercredi 03jeudi 04vendredi 05samedi 06dimanche 07lundi 08mardi 09
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALINE (avant-première)
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FREDA 18H15
  • VOSTF
16H00
  • VOSTF
14H00
  • VOSTF
16H00
  • VOSTF
18H15
  • VOSTF
FRITZ THE CAT
FRITZI
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GRANDIR C’EST CHOUETTE ! 10H00
  • VF
10H30
  • VF
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
ILLUSIONS PERDUES 20H30
  • VF
  • AD
18H00
  • VF
  • AD
18H00
  • VF
  • AD
16H30
  • VF
  • AD
20H30
  • VF
  • AD
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
JULIE (EN 12 CHAPITRES)
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA FRACTURE
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE DE CHÂTEAU 10H30
  • VF
14H00
  • VF
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LAUREL ET HARDY PREMIERS COUPS DE GÉNIE
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DIABLE N’EXISTE PAS (avant-première)
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PARDON 16H00
  • VOSTF
18H15
  • VOSTF
21H00
  • VOSTF
16H00
  • VOSTF
16H00
  • VOSTF
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MÊME LES SOURIS VONT AU PARADIS 14H00
  • VF
14H00
  • VF
16H00
  • VF
14H00
  • VF
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
Nardjes A. 20H30
  • VOSTF
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PLEASURE 20H30
  • VOSTF
21H00
  • VOSTF
19H30
  • VOSTF
18H15
  • VOSTF
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
SPECTRE: SANITY, MADNESS & THE FAMILY
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZÉBULON LE DRAGON ET LES MÉDECINS VOLANTS
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  10 Nov au 16 Nov mercredi 10jeudi 11vendredi 12samedi 13dimanche 14lundi 15mardi 16
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALINE (avant-première)
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FREDA
FRITZ THE CAT
FRITZI
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GRANDIR C’EST CHOUETTE !
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
ILLUSIONS PERDUES
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
JULIE (EN 12 CHAPITRES)
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA FRACTURE
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE DE CHÂTEAU
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LAUREL ET HARDY PREMIERS COUPS DE GÉNIE
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DIABLE N’EXISTE PAS (avant-première)
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PARDON
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MÊME LES SOURIS VONT AU PARADIS
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
Nardjes A.
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PLEASURE
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
SPECTRE: SANITY, MADNESS & THE FAMILY
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZÉBULON LE DRAGON ET LES MÉDECINS VOLANTS
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  17 Nov au 23 Nov mercredi 17jeudi 18vendredi 19samedi 20dimanche 21lundi 22mardi 23
59 SECONDES
ACIDE
ACQUARIO
AKIF
ALEGRIA
ALINE (avant-première)
ALLONGE TA FOULÉE
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FREDA
FRITZ THE CAT
FRITZI
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GRANDIR C’EST CHOUETTE !
GUAXUMA
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
ILLUSIONS PERDUES
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INSOUMISES
INTERIOR
INTIMITY
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
JULIE (EN 12 CHAPITRES)
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BALLADE DES DALTON
LA BELLE AFFAIRE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA FRACTURE
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUÉE
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE DE CHÂTEAU
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LAUREL ET HARDY PREMIERS COUPS DE GÉNIE
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DIABLE N’EXISTE PAS (avant-première)
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PARDON
LE PLOMBIER
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES COPAINS
LES HERBES FOLLES (INTERFÉRENCES)
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAYLA
MEME IREN SONG
MÊME LES SOURIS VONT AU PARADIS
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
Nardjes A.
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOURA RÊVE
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PLEASURE
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORRY WE MISSED YOU
SPECTRE: SANITY, MADNESS & THE FAMILY
STAN & OLLIE
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
UNE VIE SECRÈTE
VENERMAN
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZÉBULON LE DRAGON ET LES MÉDECINS VOLANTS
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE

Nos
partenaires