Programmation du : 05-07-2020
L’ETE DE KIKUJIRO
de Takeshi Kitano
Durée : 2h01
15h00
Réserver
AMAZING GRACE - ARETHA FRANKLIN
de Alan Elliott et Sydney Pollack
Durée : 1h27
18h00
Réserver

Les
événements

no event

REOUVERTURE DU ZOLA !

Cher·es spectateurs·trices,

Le grand moment tant attendu est arrivé : nous rouvrons nos portes. Le programme vient de nous être livré, vous pouvez dès maintenant venir le récupérer sur place ou le télécharger sur le site. Le Zola Summer Camp sera cinéphilique et vous accompagnera tout l’été. N’hésitez pas à acheter vos places à l’avance. Nous nous sommes plié.es en quatre pour vous accueillir dans les meilleurs conditions sanitaires. Dernière info récente : le port du masque est obligatoire dans les espaces communs (vous ne pouvez l’enlever que lorsque vous êtes assis.e). De même, la jauge initialement bloquée à 50% ne l’est plus.

A bientôt au Zola !

A
L’affiche

    • Avant-Premiere
    • Classique
    • Coup de cœur
    • Événement
    • Jeune public
WOODSTOCK DIRECTOR’S CUT

Le premier festival de Woodstock a lieu du 15 au 18 août 1969 à Bethel dans l’État de New York. Le film montre une partie des prestations musicales mais également la musique de l’époque et met en avant le mouvement contestataire des jeunes à la fin des années 1960.

  • Michael Wadleigh
  • 1970
  • USA
  • 3h44
WHAT WE DO IN THE SHADOWS

Comment fait-on quand on est vampires depuis des siècles et qu’on doit discrètement vivre en coloc en 2015 dans la banlieue de Limoges ? C’est ce que nous propose de découvrir une équipe de documentaire, en partageant l’intimité d’une bande de potes suceurs de sang !

  • Jemaine Clement, Taika Waititi
  • 2015
  • Nouvelle-Zélande
  • 1h22
VERS L’AUTRE RIVE

Au cœur du Japon, Yusuke convie sa compagne Mizuki à un périple à travers les villages et les rizières. A la rencontre de ceux qu’il a croisés sur sa route depuis ces trois dernières années, depuis ce moment où il s’est noyé en mer, depuis ce jour où il est mort. Pourquoi être revenu ?

  • Kiyoshi Kurosawa
  • 2015
  • Japon
  • 2h07
STEAMBOY

En 1851, à l’époque de l’Angleterre victorienne, Ray, un gamin surdoué, réussit à maîtriser une nouvelle invention ultra puissante et dévastatrice et va l’utiliser pour lutter contre les forces du mal, sauver sa famille et Londres de la destruction.

  • Katsuhiro Ôtomo
  • 2004
  • JAPON
  • 2h06
SORCERER

Quatre étrangers de nationalités différentes, chacun recherché dans son pays, s’associent pour conduire un chargement de nitroglycérine à travers la jungle sud-américaine… Un voyage au coeur des ténèbres…

  • William Friedkin
  • 1978
  • USA
  • 2h01
SAYAT NOVA – LA COULEUR DE LA GRENADE

La vie du poète arménien Aruthin Saiadine, alias Sajat Nova, né en 1717 et mort en 1795. En chantant ses poèmes accompagné d’un instrument de musique, il a contribué à donner ses lettres de noblesse à l’art des ménestrels. Huit séquences retracent l’essentiel de sa vie.

  • Sergei Parajdanov
  • 1969
  • URSS
  • 1h19
SANKARA N’EST PAS MORT

Au Burkina Faso, après l’insurrection populaire d’octobre 2014, Bikontine, un jeune poète, décide de partir à la rencontre de ses concitoyens le long de l’unique voie ferrée du pays.

  • Lucie Viver
  • 2020
  • France
  • 1h49
RETOUR VERS LE FUTUR 3

Après son voyage mouvementé entre passé, présent et futur, Marty McFly apprend par une lettre vieille de cent ans que son vieil ami Emmett “Doc” Brown se serait crashé en 1880 au volant de sa DeLorean, restant ainsi prisonnier du far-west, sous la menace de Buford “Molosse” Tannen qui s’est juré de le tuer.

  • Robert Zemeckis
  • 1990
  • USA
  • 1h59
RETOUR VERS LE FUTUR 2

Lors de son premier voyage en 1985, Marty a commis quelques erreurs. L’avenir qu’il s’était tracé n’est pas si rose, et son rejeton est tombé sous la coupe du voyou Griff Tannen, qui veut régner sur la ville. En compagnie de son ami Emmett “Doc” Brown et de sa fiancée Jennifer, Marty va devoir entreprendre un voyage vers le futur. Un voyage aux conséquences dramatiques…

  • Robert Zemeckis
  • 1989
  • USA
  • 1h47
NOUS LES CHIENS

Le chien est le meilleur ami de l’homme. Affectueux, fidèle… mais lorsqu’il vieillit ou se comporte mal, il est parfois abandonné comme un mouchoir souillé. Et lorsqu’il se retrouve seul face à la nature, l’instinct animal et l’esprit de meute reprennent le dessus.

  • Oh Sung-yoon, Lee Choon-Baek
  • 2020
  • Corée du Sud
  • 1h42
NOTRE PETITE SOEUR

Trois sœurs, Sachi, Yoshino et Chika, vivent ensemble à Kamakura. Par devoir, elles se rendent à l’enterrement de leur père, qui les avait abandonnées une quinzaine d’années auparavant. Elles font alors la connaissance de leur demi-sœur, Suzu, âgée de 14 ans.

  • Hirokazu Kore-eda
  • 2015
  • Japon
  • 2h07
METROPOLIS

A Metropolis, une cité futuriste, les humains cohabitent avec les robots. Le gigantesque gratte-ciel Ziggurat abrite les élites de la société, tandis que les pauvres et les robots sont condamnés à une vie souterraine. Le détective Shunsaku Ban et son neveu Kenichi enquêtent sur un trafic d’organes humains et font la rencontre du docteur Laughton, un scientifique rebelle.

  • Rintaro et Haruyo Kanesaku
  • 2001
  • Japon
  • 1h47
MAUVAIS SANG

Sous l’accablante chaleur dégagée par la comète de Halley, la population parisienne est frappée par un virus tuant ceux qui font l’amour sans s’aimer. Dès lors, deux bandes rivales vont se disputer le germe de ce virus qui devrait permettre de créer un vaccin et sauver la population…

  • Leos Carax
  • 1986
  • France
  • 2h05
LOVE & MERCY

Derrière les mélodies irrésistibles des Beach Boys, il y a Brian Wilson, qu’une enfance compliquée a rendu schizophrène. Paul Dano ressuscite son génie musical, John Cusack ses années noires, et l’histoire d’amour qui le sauvera.

  • Bill Pohlad
  • 2015
  • USA
  • 2h02
LOST IN TRANSLATION

Bob Harris, acteur à la carrière instable, est envoyé à Tokyo pour des raisons professionnelles. Il y rencontre Charlotte, une jeune occidentale.

  • Sofia Coppola
  • 2004
  • USA, Japon
  • 1h42
LES PETITES MARGUERITES

Marie 1 et Marie 2 s’ennuient fermement. Leur occupation favorite consiste à se faire inviter au restaurant par des hommes d’âge mûr, puis à les éconduire prestement. Fatiguées de trouver le monde vide de sens, elles décident de jouer le jeu à fond, semant désordres et scandales, crescendo, dans des lieux publics.

  • Vera Chytilova
  • 1966
  • Tchécoslovaquie
  • 1h14
LES BÊTES DU SUD SAUVAGE

Hushpuppy, 6 ans, vit dans le bayou avec son père. Brusquement, la nature s’emballe, la température monte, les glaciers fondent, libérant une armée d’aurochs. Avec la montée des eaux, l’irruption des aurochs et la santé de son père qui décline, Hushpuppy décide de partir à la recherche de sa mère disparue.

  • Benh Zeitlin
  • 2012
  • USA
  • 1h32
LE ZOLA SUMMER CAMP 2020

Après 3 mois de fermeture, nous avons décidé de rouvrir nos portes avec le « Zola Summer Camp » qui met à l’honneur le cinéma sur grand écran. Car c’est là qu’il se trouve encore le mieux.

LE SECRET DE LA CHAMBRE NOIRE

Stéphane, ancien photographe de mode, vit seul avec sa fille qu’il retient auprès de lui dans leur propriété de banlieue.

  • Kiyoshi Kurosawa
  • 2017
  • France, Belgique, Japon
  • 2h11
LE GRAND MECHANT RENARD

Ceux qui pensent que la campagne est un lieu calme et paisible se trompent, on y trouve des animaux particulièrement agités, un Renard qui se prend pour une poule, un Lapin qui fait la cigogne et un Canard qui veut remplacer le Père Noël. Si vous voulez prendre des vacances, passez votre chemin…

  • Benjamin Renner et Patrick Imbert
  • 2017
  • France
  • 1h20
LA PETITE TAUPE AIME LA NATURE

L’emblématique et indémodable Petite Taupe revient au cinéma avec 3 aventures inédites ! Soucieuse de l’environnement et de la préservation de la nature, La Petite Taupe et ses amis vont ravir une nouvelle génération de jeunes spectateurs !

  • Zdeněk Miler
  • 2020
  • Tchécoslovaquie
  • 0h43
LA COMMUNION

Daniel, 20 ans, se découvre une vocation spirituelle dans un centre de détention pour la jeunesse mais le crime qu’il a commis l’empêche d’accéder aux études de séminariste. Envoyé dans une petite ville pour travailler dans un atelier de menuiserie, il se fait passer pour un prêtre et prend la tête de la paroisse.

  • Jan Komasa
  • 2020
  • Pologne
  • 1h55
L’HISTOIRE SANS FIN

Bastien, dix ans, est un passionné de romans d’aventures. Un jour, il dérobe un ouvrage merveilleux peuplé d’extraordinaires créatures. Il s’enfonce fébrilement dans l’univers fantastique de ce livre qui le fascine.

  • Wolfgang Petersen
  • 1984
  • Etats-Unis, Allemagne de l’Ouest
  • 1h35
L’ETE DE KIKUJIRO

Masao s’ennuie. Les vacances scolaires sont là. Ses amis sont partis. Il habite Tokyo avec sa grand-mère dont le travail occupe les journées. Grâce à une amie de la vieille femme, Masao rencontre Kikujiro, un yakusa vieillissant, qui décide de l’accompagner à la recherche de sa mère qu’il ne connait pas. C’est le début d’un été pas comme les autres pour Masao…

  • Takeshi Kitano
  • 1999
  • Japon
  • 2h01
HABEMUS PAPAM

Après la mort du Pape, le Conclave se réunit afin d’élire son successeur. Plusieurs votes sont nécessaires avant que ne s’élève la fumée blanche. Enfin, un cardinal est élu ! Mais les fidèles massés sur la place Saint-Pierre attendent en vain l’apparition au balcon du nouveau souverain pontife. Ce dernier ne semble pas prêt à supporter le poids d’une telle responsabilité…

  • Nanni Moretti
  • 2011
  • Italie
  • 1h42
GROOM SERVICE

Ted (de son vrai prénom Théodore) entre en fonction comme groom dans un hôtel de luxe hollywoodien : le Mon Signor. Pendant la nuit de la Saint-Sylvestre, quatre histoires plus ou moins étranges lui arrivent avec les clients de 4 chambres de l’hôtel. Le film à sketches dont on ne parle plus, tourné une semaine après Desperado et 1 an après Pulp Fiction.

  • Allison Anders, Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez et Quentin Tarantino
  • 1995
  • USA
  • 1h38
GOOD TIME (Carte blanche Les Éléphants Rouges)

Un braquage qui tourne mal… Connie réussit à s’enfuir mais son frère Nick est arrêté. Alors que Connie tente de réunir la caution pour libérer son frère, une autre option s’offre à lui : le faire évader…

  • Josh et Ben Safdie
  • 2017
  • USA
  • 1h41
DANS UN RECOIN DE CE MONDE

La jeune Suzu quitte Hiroshima en 1944, à l’occasion de son mariage, pour vivre dans la famille de son mari à Kure, un port militaire. La guerre rend le quotidien de plus en plus difficile, malgré cela, la jeune femme cultive la joie et l’art de vivre. Mais en 1945, un bombardement va éprouver son courage.

  • Sunao Katabuchi
  • 2017
  • Japon
  • 2h05
CREEPY

Un ex-détective devenu professeur en criminologie s’installe avec son épouse dans un nouveau quartier, à la recherche d’une vie tranquille.

  • Kiyoshi Kurosawa
  • 2017
  • Japon
  • 2h10
COWBOY BEBOP / LE FILM

Des dizaines de personnes meurent dans l’explosion d’un camion-citerne. Des centaines de personnes succombent à une mystérieuse maladie. Le gouvernement croit à une attaque bactériologique et offre une récompense pour la capture des terroristes…

  • Shin'ichirô Watanabe
  • 2003
  • Japon
  • 1h55
CESAR ET ROSALIE

L’histoire d’un trio amoureux et d’une amitié naissante. César aime Rosalie. César est à l’aise en société, plein d’entrain et dirige une société de ferrailleurs. Rosalie, restée très proche de sa famille, partage sa vie avec César. Et il y a aussi David, un artiste qui fut autrefois l’amant si cher au coeur de Rosalie.

  • Claude Sautet
  • 1972
  • France
  • 1h50
BALADA TRISTE DE TROMPETA

Madrid. En pleine Guerre civile espagnole, un clown est recruté de force par les troupes républicaines. Cruel, il massacre des combattants nationalistes à coup de machette avant d’être arrêté puis détenu. Il ne laissera qu’une consigne à son fils, un gage ultime de bonheur : la vengeance.

  • Álex de la Iglesia
  • 2011
  • ESPAGNE
  • 1h47
BAD BOY BUBBY

Séquestré depuis sa naissance par sa mère, Bubby ignore tout du monde extérieur qu’il croit empoisonné. L’arrivée de son père, dont il était tenu éloigné, va bouleverser sa vie. Le jour de ses 35 ans, Bubby va enfin sortir. Il découvre un monde à la fois étrange, terrible et merveilleux où il y a des gens, de la pizza, de la musique et des arbres…

  • Rolf De Heer
  • 1995
  • AUSTRALIE
  • 1h48
AMAZING GRACE – ARETHA FRANKLIN

En janvier 1972, Aretha Franklin enregistre un album live dans une église intimiste du quartier de Watts à Los Angeles. Le disque de ce concert mythique, “Amazing Grace”, devient l’album de Gospel le plus vendu de tous les temps, consacrant le succès de la Reine de la Soul. Si ce concert a été totalement filmé, les images n’ont jamais été dévoilées… Jusqu’à aujourd’hui.

  • Alan Elliott et Sydney Pollack
  • 1972
  • USA
  • 1h27
A HARD DAY’S NIGHT

En 1964, les Beatles prennent le train pour donner un concert. Le grand-père de l’un d’eux, qui les accompagne et dont la devise est de semer le désordre et l’anarchie partout où il passe, disparaît soudain avec son petit-fils. Commence alors une course folle pour les retrouver avant que le concert ne commence.

  • Richard Lester
  • 1964
  • Grande-Bretagne
  • 1h32
<< Juil 2020 >>
Du  24 Jun au 30 Jun mercredi 24jeudi 25vendredi 26samedi 27dimanche 28lundi 29mardi 30
59 SECONDES
A HARD DAY’S NIGHT
ACIDE
ACQUARIO
ADULTS IN THE ROOM
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
AMAZING GRACE – ARETHA FRANKLIN
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAD BOY BUBBY
BALADA TRISTE DE TROMPETA
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CESAR ET ROSALIE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
COWBOY BEBOP / LE FILM
CREEPY
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DANS UN RECOIN DE CE MONDE
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GOOD TIME (Carte blanche Les Éléphants Rouges)
GROOM SERVICE
GUAXUMA
HABEMUS PAPAM
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INTERIOR
INTIMITY
J’ACCUSE
JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’ETE DE KIKUJIRO
L’HISTOIRE SANS FIN
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BELLE AFFAIRE
LA BELLE EPOQUE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA COMMUNION
LA CORDILLÈRE DES SONGES
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA PETITE TAUPE AIME LA NATURE
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE GRAND MECHANT RENARD
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SECRET DE LA CHAMBRE NOIRE
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LE ZOLA SUMMER CAMP 2020
LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
LES BÊTES DU SUD SAUVAGE
LES INDES GALANTES
LES JOUVENCELLES
LES PETITES MAINS
LES PETITES MARGUERITES
LOS DEBILES
LOS DIAS DE LOS MUERTOS
LOS SILENCIOS
LOST IN TRANSLATION
LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
LOVE & MERCY
MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
MA YDOUM HAL
MADELEINE APRÈS TRENTE
MAKE IT SOUL
MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
MALIK
MAMIE
MANGO
MARACAIBO
MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
MATTHIAS & MAXIME
MAUVAIS SANG
MAYLA
MEME IREN SONG
METROPOLIS
MIGAS DE PAN
MIGRATIONS
MODELO ESTEREO
MON PAPI S’EST CACHÉ
MORT AUX CODES
MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
MY RESEARCH
NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
NÀNNUFLAY
NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
NOTRE PETITE SOEUR
NOURA RÊVE
NOUS LES CHIENS
NUESTRO TIEMPO
NUIT CHÉRIE
O ANIMAL CORDIAL
OBJECTIF LUNE
ODOL GORRI
ONDES NOIRES
OREINA
ORGESTICULANISMUS
PACHAMAMA
PANTA RHEI
PAT ET MAT EN HIVER
PAULINE ASSERVIE
PENDULAR
PÉPÉ LE MORSE
PETITS POISSONS
PETRA
Pikaflor Latino
PRKTRNIK
PROXIMA
PRUNE D’EAU DOUCE
QUAND C’EST
Quién te cantará
RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
RÉQUIEM
RETOUR
RETOUR A GENOA CITY
RETOUR DE FLAMME
RETOUR VERS LE FUTUR 2
RETOUR VERS LE FUTUR 3
RIDE
SACRÉ CŒUR
SAL
SAMSUNG GALAXY
SANKARA N’EST PAS MORT
SAYAT NOVA – LA COULEUR DE LA GRENADE
SCARY GARY
SE DÉCENTRER
SELFIES
SEÑORITA MARIA
SERGIO & SERGEI
SET DE NAZCA
SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
SIMBIOSIS CARNAL
SOL DE AGOSTO
SOLEIL BLANC
SONATA
SONG FOR THE JUNGLE
SORCERER
SORRY WE MISSED YOU
STAN & OLLIE
STEAMBOY
SURPRESA
SUSPIRIUM
TARDE PARA MORIR JOVEN
TERRA FRANCA
TERRE DE ROSES
TEVZAVI /FISHING
THE BARBER SHOP
THE BOOKSHOP
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
THE DRUMMER AND THE KEEPER
THE GIRL
THE GIRL CHEWING GUM
THE HAPPY PRINCE
THE SOUND
THE TREE
THE WALL
THIRD KIND
TODOS SOMOS MARINEROS
TOUS EN SCÈNE
TROIS CONTES DE BORGES
TUNEL
UN COUP DE MAÎTRE
UN HOMME MON FILS
UN MÈTRE PAR HEURE
VENERMAN
VERS L’AUTRE RIVE
VIAJE
VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
VIHTA
VILAINE FILLE
WATERFOUNTAIN
WELKOM
WHAT WE DO IN THE SHADOWS
WILDEBEEST
WINTERLONG
WITCH DOCTOR
WOODSTOCK DIRECTOR’S CUT
YO, IMPOSIBLE
YULI
ZÉBULON LE DRAGON
ZERO
ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
ZORN DEM VOLKE
Du  01 Jul au 07 Jul mercredi 01jeudi 02vendredi 03samedi 04dimanche 05lundi 06mardi 07
59 SECONDES
A HARD DAY’S NIGHT
ACIDE
ACQUARIO
ADULTS IN THE ROOM
AKIF
ALEGRIA
ALLONGE TA FOULÉE
AMAZING GRACE – ARETHA FRANKLIN 18H00
  • VOSTF
ANNA JAOUEN
ATOMIC SPOT
AU BOUT DU MONDE
AU DOS DE NOS IMAGES
AU PIED DU MUR
AUGURE
AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
AURORE
AVEC THELMA
AXOLOTL
BAD BOY BUBBY
BALADA TRISTE DE TROMPETA
BAVURE
BELMONTE
BICICKLISTI
BLARE
BLESS ME FATHER
BLOEISTRATT 11
BONJOUR LE MONDE !
BONOBO
BREAKFAST CLUB
BREXIT SHORTS
BRISE-LAMES
CABROS DE MIERDA
CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
CAMILLE
CATHERINE
CESAR ET ROSALIE
CHAMBRE 212
CHAMPIONS
CHIEN BLEU
CHOSE MENTALE
CHRONIQUES DE LA POISSE
CINE O’CLOCK 2020
CLAPOTIS
COEURS PURS (CUORI PURI)
COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
CÓMPRAME UN REVÓLVER
CÔTE COEUR
COWBOY BEBOP / LE FILM
CREEPY
CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
DANS UN RECOIN DE CE MONDE 18H00
  • VOSTF
DAPHNÉ
DARIO
DARK CRYSTAL
DE L’AIR
DEAD IN A WEEK (or your money back)
DERNIÈRE PORTE AU SUD
DESALIENTO
DIMANCHES
DRÔLE DE POISSON
EATEN BY LIONS
EGG
EL MOTOARREBATADOR
EL ULTIMO VIAJE
EN ANGLETERRE OCCUPÉE
EN CHEMIN
EN PLEINE FORME
ENCORE DES CHANGEMENTS
ENZO
ESPACE
ET PUIS NOUS DANSERONS
FERRAILLES
FLEXIBLE
FUCKING DRAMA
GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
GOOD TIME (Carte blanche Les Éléphants Rouges)
GROOM SERVICE 20H45
  • VOSTF
GUAXUMA
HABEMUS PAPAM
HAPPY
HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
HOPPTORNET
HORS NORMES
HOW LONG
IL ETAIT TEMPS
IN A NUTSHELL
INDIANARA
INTERIOR
INTIMITY
J’ACCUSE
JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
JE SUIS VOTRE VOISIN
JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
JEUNESSES FRANÇAISES
JOEL
JOSÉ
JOURNEYMAN
KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
KAPITALISTIS
KIEM HOLIJANDA
KNIVES AND SKIN
KOLDO ALMANDOZ
L’OURS NOIR
L’ANGLE MORT
L’ETE DE KIKUJIRO 20H45
  • VOSTF
15H00
  • VOSTF
L’HISTOIRE SANS FIN
L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
LA BELLE AFFAIRE
LA BELLE EPOQUE
LA BÛCHE DE NOËL
LA CAMARISTA
LA CASA LOBO
LA CHUTE
LA COMMUNION 18H00
  • VOSTF
18H00
  • VOSTF
LA CORDILLÈRE DES SONGES
LA FAMILIA
LA FAVORITE
LA FLOR
LA LEÇON DE CHOSES
LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
LA PARCELLE
LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
LA PETITE TAUPE AIME LA NATURE
LA TÊTE DANS LES ETOILES
LA VIE COMME ELLE VIENT
LA VIE SCOLAIRE
LAS NIÑAS BIEN
LAST CALL
LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
LE CHÂTEAU DES AUTRES
LE DICTATEUR
LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
LE GRAIN ET L’IVRAIE
LE GRAND MECHANT RENARD 15H00
  • VF
15H00
  • VF
LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
LE JOUR EXTRAORDINAIRE
LE PLOMBIER
LE SECRET DE LA CHAMBRE NOIRE
LE SILENCE DES AUTRES
LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
LE SKATE MODERNE
LE ZOLA SUMMER CAMP 2020 11H00
    LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
    LES BÊTES DU SUD SAUVAGE
    LES INDES GALANTES
    LES JOUVENCELLES
    LES PETITES MAINS
    LES PETITES MARGUERITES
    LOS DEBILES
    LOS DIAS DE LOS MUERTOS
    LOS SILENCIOS
    LOST IN TRANSLATION
    LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
    LOVE & MERCY
    MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
    MA YDOUM HAL
    MADELEINE APRÈS TRENTE
    MAKE IT SOUL
    MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
    MALIK
    MAMIE
    MANGO
    MARACAIBO
    MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
    MATTHIAS & MAXIME
    MAUVAIS SANG
    MAYLA
    MEME IREN SONG
    METROPOLIS
    MIGAS DE PAN
    MIGRATIONS
    MODELO ESTEREO
    MON PAPI S’EST CACHÉ
    MORT AUX CODES
    MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
    MY RESEARCH
    NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
    NÀNNUFLAY
    NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
    NOTRE PETITE SOEUR
    NOURA RÊVE
    NOUS LES CHIENS
    NUESTRO TIEMPO
    NUIT CHÉRIE
    O ANIMAL CORDIAL
    OBJECTIF LUNE
    ODOL GORRI
    ONDES NOIRES
    OREINA
    ORGESTICULANISMUS
    PACHAMAMA
    PANTA RHEI
    PAT ET MAT EN HIVER
    PAULINE ASSERVIE
    PENDULAR
    PÉPÉ LE MORSE
    PETITS POISSONS
    PETRA
    Pikaflor Latino
    PRKTRNIK
    PROXIMA
    PRUNE D’EAU DOUCE
    QUAND C’EST
    Quién te cantará
    RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
    RÉQUIEM
    RETOUR
    RETOUR A GENOA CITY
    RETOUR DE FLAMME
    RETOUR VERS LE FUTUR 2 20H45
    • VOSTF
    RETOUR VERS LE FUTUR 3
    RIDE
    SACRÉ CŒUR
    SAL
    SAMSUNG GALAXY
    SANKARA N’EST PAS MORT
    SAYAT NOVA – LA COULEUR DE LA GRENADE
    SCARY GARY
    SE DÉCENTRER
    SELFIES
    SEÑORITA MARIA
    SERGIO & SERGEI
    SET DE NAZCA
    SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
    SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
    SIMBIOSIS CARNAL
    SOL DE AGOSTO
    SOLEIL BLANC
    SONATA
    SONG FOR THE JUNGLE
    SORCERER
    SORRY WE MISSED YOU
    STAN & OLLIE
    STEAMBOY
    SURPRESA
    SUSPIRIUM
    TARDE PARA MORIR JOVEN
    TERRA FRANCA
    TERRE DE ROSES
    TEVZAVI /FISHING
    THE BARBER SHOP
    THE BOOKSHOP
    THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
    THE DRUMMER AND THE KEEPER
    THE GIRL
    THE GIRL CHEWING GUM
    THE HAPPY PRINCE
    THE SOUND
    THE TREE
    THE WALL
    THIRD KIND
    TODOS SOMOS MARINEROS
    TOUS EN SCÈNE
    TROIS CONTES DE BORGES
    TUNEL
    UN COUP DE MAÎTRE
    UN HOMME MON FILS
    UN MÈTRE PAR HEURE
    VENERMAN
    VERS L’AUTRE RIVE 20H45
    • VOSTF
    18H00
    • VOSTF
    VIAJE
    VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
    VIHTA
    VILAINE FILLE
    WATERFOUNTAIN
    WELKOM
    WHAT WE DO IN THE SHADOWS
    WILDEBEEST
    WINTERLONG
    WITCH DOCTOR
    WOODSTOCK DIRECTOR’S CUT
    YO, IMPOSIBLE
    YULI
    ZÉBULON LE DRAGON
    ZERO
    ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
    ZORN DEM VOLKE
    Du  08 Jul au 14 Jul mercredi 08jeudi 09vendredi 10samedi 11dimanche 12lundi 13mardi 14
    59 SECONDES
    A HARD DAY’S NIGHT 18H00
    • VOSTF
    ACIDE
    ACQUARIO
    ADULTS IN THE ROOM
    AKIF
    ALEGRIA
    ALLONGE TA FOULÉE
    AMAZING GRACE – ARETHA FRANKLIN
    ANNA JAOUEN
    ATOMIC SPOT
    AU BOUT DU MONDE
    AU DOS DE NOS IMAGES
    AU PIED DU MUR
    AUGURE
    AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
    AURORE
    AVEC THELMA
    AXOLOTL
    BAD BOY BUBBY
    BALADA TRISTE DE TROMPETA
    BAVURE
    BELMONTE
    BICICKLISTI
    BLARE
    BLESS ME FATHER
    BLOEISTRATT 11
    BONJOUR LE MONDE !
    BONOBO
    BREAKFAST CLUB
    BREXIT SHORTS
    BRISE-LAMES
    CABROS DE MIERDA
    CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
    CAMILLE
    CATHERINE
    CESAR ET ROSALIE 20H45
    • VF
    18H00
    • VF
    CHAMBRE 212
    CHAMPIONS
    CHIEN BLEU
    CHOSE MENTALE
    CHRONIQUES DE LA POISSE
    CINE O’CLOCK 2020
    CLAPOTIS
    COEURS PURS (CUORI PURI)
    COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
    CÓMPRAME UN REVÓLVER
    CÔTE COEUR
    COWBOY BEBOP / LE FILM 18H00
    • VOSTF
    CREEPY
    CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
    DANS UN RECOIN DE CE MONDE
    DAPHNÉ
    DARIO
    DARK CRYSTAL
    DE L’AIR
    DEAD IN A WEEK (or your money back)
    DERNIÈRE PORTE AU SUD
    DESALIENTO
    DIMANCHES
    DRÔLE DE POISSON
    EATEN BY LIONS
    EGG
    EL MOTOARREBATADOR
    EL ULTIMO VIAJE
    EN ANGLETERRE OCCUPÉE
    EN CHEMIN
    EN PLEINE FORME
    ENCORE DES CHANGEMENTS
    ENZO
    ESPACE
    ET PUIS NOUS DANSERONS
    FERRAILLES
    FLEXIBLE
    FUCKING DRAMA
    GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
    GOOD TIME (Carte blanche Les Éléphants Rouges) 20H45
    • VOSTF
    GROOM SERVICE
    GUAXUMA
    HABEMUS PAPAM 18H00
    • VOSTF
    15H00
    • VOSTF
    HAPPY
    HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
    HOPPTORNET
    HORS NORMES
    HOW LONG
    IL ETAIT TEMPS
    IN A NUTSHELL
    INDIANARA
    INTERIOR
    INTIMITY
    J’ACCUSE
    JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
    JE SUIS VOTRE VOISIN
    JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
    JEUNESSES FRANÇAISES
    JOEL
    JOSÉ
    JOURNEYMAN
    KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
    KAPITALISTIS
    KIEM HOLIJANDA
    KNIVES AND SKIN
    KOLDO ALMANDOZ
    L’OURS NOIR
    L’ANGLE MORT
    L’ETE DE KIKUJIRO
    L’HISTOIRE SANS FIN
    L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
    LA BELLE AFFAIRE
    LA BELLE EPOQUE
    LA BÛCHE DE NOËL
    LA CAMARISTA
    LA CASA LOBO
    LA CHUTE
    LA COMMUNION
    LA CORDILLÈRE DES SONGES
    LA FAMILIA
    LA FAVORITE
    LA FLOR
    LA LEÇON DE CHOSES
    LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
    LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
    LA PARCELLE
    LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
    LA PETITE TAUPE AIME LA NATURE
    LA TÊTE DANS LES ETOILES
    LA VIE COMME ELLE VIENT
    LA VIE SCOLAIRE
    LAS NIÑAS BIEN
    LAST CALL
    LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
    LE CHÂTEAU DES AUTRES
    LE DICTATEUR
    LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
    LE GRAIN ET L’IVRAIE
    LE GRAND MECHANT RENARD
    LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
    LE JOUR EXTRAORDINAIRE
    LE PLOMBIER
    LE SECRET DE LA CHAMBRE NOIRE
    LE SILENCE DES AUTRES
    LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
    LE SKATE MODERNE
    LE ZOLA SUMMER CAMP 2020
    LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
    LES BÊTES DU SUD SAUVAGE
    LES INDES GALANTES
    LES JOUVENCELLES
    LES PETITES MAINS
    LES PETITES MARGUERITES
    LOS DEBILES
    LOS DIAS DE LOS MUERTOS
    LOS SILENCIOS
    LOST IN TRANSLATION
    LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
    LOVE & MERCY
    MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
    MA YDOUM HAL
    MADELEINE APRÈS TRENTE
    MAKE IT SOUL
    MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
    MALIK
    MAMIE
    MANGO
    MARACAIBO
    MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
    MATTHIAS & MAXIME
    MAUVAIS SANG
    MAYLA
    MEME IREN SONG
    METROPOLIS
    MIGAS DE PAN
    MIGRATIONS
    MODELO ESTEREO
    MON PAPI S’EST CACHÉ
    MORT AUX CODES
    MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
    MY RESEARCH
    NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
    NÀNNUFLAY
    NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
    NOTRE PETITE SOEUR
    NOURA RÊVE
    NOUS LES CHIENS 15H00
    • VF
    18H00
    • VOSTF
    15H00
    • VF
    NUESTRO TIEMPO
    NUIT CHÉRIE
    O ANIMAL CORDIAL
    OBJECTIF LUNE
    ODOL GORRI
    ONDES NOIRES
    OREINA
    ORGESTICULANISMUS
    PACHAMAMA
    PANTA RHEI
    PAT ET MAT EN HIVER
    PAULINE ASSERVIE
    PENDULAR
    PÉPÉ LE MORSE
    PETITS POISSONS
    PETRA
    Pikaflor Latino
    PRKTRNIK
    PROXIMA
    PRUNE D’EAU DOUCE
    QUAND C’EST
    Quién te cantará
    RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
    RÉQUIEM
    RETOUR
    RETOUR A GENOA CITY
    RETOUR DE FLAMME
    RETOUR VERS LE FUTUR 2
    RETOUR VERS LE FUTUR 3 20H45
    • VOSTF
    RIDE
    SACRÉ CŒUR
    SAL
    SAMSUNG GALAXY
    SANKARA N’EST PAS MORT
    SAYAT NOVA – LA COULEUR DE LA GRENADE
    SCARY GARY
    SE DÉCENTRER
    SELFIES
    SEÑORITA MARIA
    SERGIO & SERGEI
    SET DE NAZCA
    SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
    SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
    SIMBIOSIS CARNAL
    SOL DE AGOSTO
    SOLEIL BLANC
    SONATA
    SONG FOR THE JUNGLE
    SORCERER
    SORRY WE MISSED YOU
    STAN & OLLIE
    STEAMBOY
    SURPRESA
    SUSPIRIUM
    TARDE PARA MORIR JOVEN
    TERRA FRANCA
    TERRE DE ROSES
    TEVZAVI /FISHING
    THE BARBER SHOP
    THE BOOKSHOP
    THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
    THE DRUMMER AND THE KEEPER
    THE GIRL
    THE GIRL CHEWING GUM
    THE HAPPY PRINCE
    THE SOUND
    THE TREE
    THE WALL
    THIRD KIND
    TODOS SOMOS MARINEROS
    TOUS EN SCÈNE
    TROIS CONTES DE BORGES
    TUNEL
    UN COUP DE MAÎTRE
    UN HOMME MON FILS
    UN MÈTRE PAR HEURE
    VENERMAN
    VERS L’AUTRE RIVE
    VIAJE
    VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
    VIHTA
    VILAINE FILLE
    WATERFOUNTAIN
    WELKOM
    WHAT WE DO IN THE SHADOWS 20H45
    • VOSTF
    WILDEBEEST
    WINTERLONG
    WITCH DOCTOR
    WOODSTOCK DIRECTOR’S CUT
    YO, IMPOSIBLE
    YULI
    ZÉBULON LE DRAGON
    ZERO
    ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
    ZORN DEM VOLKE
    Du  15 Jul au 21 Jul mercredi 15jeudi 16vendredi 17samedi 18dimanche 19lundi 20mardi 21
    59 SECONDES
    A HARD DAY’S NIGHT
    ACIDE
    ACQUARIO
    ADULTS IN THE ROOM
    AKIF
    ALEGRIA
    ALLONGE TA FOULÉE
    AMAZING GRACE – ARETHA FRANKLIN
    ANNA JAOUEN
    ATOMIC SPOT
    AU BOUT DU MONDE
    AU DOS DE NOS IMAGES
    AU PIED DU MUR
    AUGURE
    AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
    AURORE
    AVEC THELMA
    AXOLOTL
    BAD BOY BUBBY
    BALADA TRISTE DE TROMPETA
    BAVURE
    BELMONTE
    BICICKLISTI
    BLARE
    BLESS ME FATHER
    BLOEISTRATT 11
    BONJOUR LE MONDE !
    BONOBO
    BREAKFAST CLUB
    BREXIT SHORTS
    BRISE-LAMES
    CABROS DE MIERDA
    CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
    CAMILLE
    CATHERINE
    CESAR ET ROSALIE
    CHAMBRE 212
    CHAMPIONS
    CHIEN BLEU
    CHOSE MENTALE
    CHRONIQUES DE LA POISSE
    CINE O’CLOCK 2020
    CLAPOTIS
    COEURS PURS (CUORI PURI)
    COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
    CÓMPRAME UN REVÓLVER
    CÔTE COEUR
    COWBOY BEBOP / LE FILM
    CREEPY
    CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
    DANS UN RECOIN DE CE MONDE
    DAPHNÉ
    DARIO
    DARK CRYSTAL
    DE L’AIR
    DEAD IN A WEEK (or your money back)
    DERNIÈRE PORTE AU SUD
    DESALIENTO
    DIMANCHES
    DRÔLE DE POISSON
    EATEN BY LIONS
    EGG
    EL MOTOARREBATADOR
    EL ULTIMO VIAJE
    EN ANGLETERRE OCCUPÉE
    EN CHEMIN
    EN PLEINE FORME
    ENCORE DES CHANGEMENTS
    ENZO
    ESPACE
    ET PUIS NOUS DANSERONS
    FERRAILLES
    FLEXIBLE
    FUCKING DRAMA
    GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
    GOOD TIME (Carte blanche Les Éléphants Rouges)
    GROOM SERVICE
    GUAXUMA
    HABEMUS PAPAM
    HAPPY
    HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
    HOPPTORNET
    HORS NORMES
    HOW LONG
    IL ETAIT TEMPS
    IN A NUTSHELL
    INDIANARA
    INTERIOR
    INTIMITY
    J’ACCUSE
    JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
    JE SUIS VOTRE VOISIN
    JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
    JEUNESSES FRANÇAISES
    JOEL
    JOSÉ
    JOURNEYMAN
    KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
    KAPITALISTIS
    KIEM HOLIJANDA
    KNIVES AND SKIN
    KOLDO ALMANDOZ
    L’OURS NOIR
    L’ANGLE MORT
    L’ETE DE KIKUJIRO
    L’HISTOIRE SANS FIN
    L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
    LA BELLE AFFAIRE
    LA BELLE EPOQUE
    LA BÛCHE DE NOËL
    LA CAMARISTA
    LA CASA LOBO
    LA CHUTE
    LA COMMUNION
    LA CORDILLÈRE DES SONGES
    LA FAMILIA
    LA FAVORITE
    LA FLOR
    LA LEÇON DE CHOSES
    LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
    LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
    LA PARCELLE
    LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
    LA PETITE TAUPE AIME LA NATURE 16H00
    • VF
    16H00
    • VF
    LA TÊTE DANS LES ETOILES
    LA VIE COMME ELLE VIENT
    LA VIE SCOLAIRE
    LAS NIÑAS BIEN
    LAST CALL
    LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
    LE CHÂTEAU DES AUTRES
    LE DICTATEUR
    LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
    LE GRAIN ET L’IVRAIE
    LE GRAND MECHANT RENARD
    LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
    LE JOUR EXTRAORDINAIRE
    LE PLOMBIER
    LE SECRET DE LA CHAMBRE NOIRE
    LE SILENCE DES AUTRES
    LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
    LE SKATE MODERNE
    LE ZOLA SUMMER CAMP 2020
    LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
    LES BÊTES DU SUD SAUVAGE
    LES INDES GALANTES
    LES JOUVENCELLES
    LES PETITES MAINS
    LES PETITES MARGUERITES 18H00
    • VOSTF
    20H45
    • VOSTF
    LOS DEBILES
    LOS DIAS DE LOS MUERTOS
    LOS SILENCIOS
    LOST IN TRANSLATION 20H45
    • VOSTF
    20H45
    • VOSTF
    LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
    LOVE & MERCY
    MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
    MA YDOUM HAL
    MADELEINE APRÈS TRENTE
    MAKE IT SOUL
    MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
    MALIK
    MAMIE
    MANGO
    MARACAIBO
    MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
    MATTHIAS & MAXIME
    MAUVAIS SANG 20H45
    • VF
    18H00
    • VF
    MAYLA
    MEME IREN SONG
    METROPOLIS 18H00
    • VOSTF
    MIGAS DE PAN
    MIGRATIONS
    MODELO ESTEREO
    MON PAPI S’EST CACHÉ
    MORT AUX CODES
    MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
    MY RESEARCH
    NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
    NÀNNUFLAY
    NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
    NOTRE PETITE SOEUR 18H00
    • VOSTF
    15H00
    • VOSTF
    NOURA RÊVE
    NOUS LES CHIENS
    NUESTRO TIEMPO
    NUIT CHÉRIE
    O ANIMAL CORDIAL
    OBJECTIF LUNE
    ODOL GORRI
    ONDES NOIRES
    OREINA
    ORGESTICULANISMUS
    PACHAMAMA
    PANTA RHEI
    PAT ET MAT EN HIVER
    PAULINE ASSERVIE
    PENDULAR
    PÉPÉ LE MORSE
    PETITS POISSONS
    PETRA
    Pikaflor Latino
    PRKTRNIK
    PROXIMA
    PRUNE D’EAU DOUCE
    QUAND C’EST
    Quién te cantará
    RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
    RÉQUIEM
    RETOUR
    RETOUR A GENOA CITY
    RETOUR DE FLAMME
    RETOUR VERS LE FUTUR 2
    RETOUR VERS LE FUTUR 3
    RIDE
    SACRÉ CŒUR
    SAL
    SAMSUNG GALAXY
    SANKARA N’EST PAS MORT
    SAYAT NOVA – LA COULEUR DE LA GRENADE
    SCARY GARY
    SE DÉCENTRER
    SELFIES
    SEÑORITA MARIA
    SERGIO & SERGEI
    SET DE NAZCA
    SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
    SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
    SIMBIOSIS CARNAL
    SOL DE AGOSTO
    SOLEIL BLANC
    SONATA
    SONG FOR THE JUNGLE
    SORCERER
    SORRY WE MISSED YOU
    STAN & OLLIE
    STEAMBOY
    SURPRESA
    SUSPIRIUM
    TARDE PARA MORIR JOVEN
    TERRA FRANCA
    TERRE DE ROSES
    TEVZAVI /FISHING
    THE BARBER SHOP
    THE BOOKSHOP
    THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
    THE DRUMMER AND THE KEEPER
    THE GIRL
    THE GIRL CHEWING GUM
    THE HAPPY PRINCE
    THE SOUND
    THE TREE
    THE WALL
    THIRD KIND
    TODOS SOMOS MARINEROS
    TOUS EN SCÈNE
    TROIS CONTES DE BORGES
    TUNEL
    UN COUP DE MAÎTRE
    UN HOMME MON FILS
    UN MÈTRE PAR HEURE
    VENERMAN
    VERS L’AUTRE RIVE
    VIAJE
    VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
    VIHTA
    VILAINE FILLE
    WATERFOUNTAIN
    WELKOM
    WHAT WE DO IN THE SHADOWS
    WILDEBEEST
    WINTERLONG
    WITCH DOCTOR
    WOODSTOCK DIRECTOR’S CUT 18H00
    • VOSTF
    YO, IMPOSIBLE
    YULI
    ZÉBULON LE DRAGON
    ZERO
    ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
    ZORN DEM VOLKE
    Du  22 Jul au 28 Jul mercredi 22jeudi 23vendredi 24samedi 25dimanche 26lundi 27mardi 28
    59 SECONDES
    A HARD DAY’S NIGHT
    ACIDE
    ACQUARIO
    ADULTS IN THE ROOM
    AKIF
    ALEGRIA
    ALLONGE TA FOULÉE
    AMAZING GRACE – ARETHA FRANKLIN
    ANNA JAOUEN
    ATOMIC SPOT
    AU BOUT DU MONDE
    AU DOS DE NOS IMAGES
    AU PIED DU MUR
    AUGURE
    AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
    AURORE
    AVEC THELMA
    AXOLOTL
    BAD BOY BUBBY 20H45
    • VOSTF
    20H45
    • VOSTF
    BALADA TRISTE DE TROMPETA 20H45
    • VOSTF
    BAVURE
    BELMONTE
    BICICKLISTI
    BLARE
    BLESS ME FATHER
    BLOEISTRATT 11
    BONJOUR LE MONDE !
    BONOBO
    BREAKFAST CLUB
    BREXIT SHORTS
    BRISE-LAMES
    CABROS DE MIERDA
    CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
    CAMILLE
    CATHERINE
    CESAR ET ROSALIE
    CHAMBRE 212
    CHAMPIONS
    CHIEN BLEU
    CHOSE MENTALE
    CHRONIQUES DE LA POISSE
    CINE O’CLOCK 2020
    CLAPOTIS
    COEURS PURS (CUORI PURI)
    COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
    CÓMPRAME UN REVÓLVER
    CÔTE COEUR
    COWBOY BEBOP / LE FILM
    CREEPY
    CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
    DANS UN RECOIN DE CE MONDE
    DAPHNÉ
    DARIO
    DARK CRYSTAL
    DE L’AIR
    DEAD IN A WEEK (or your money back)
    DERNIÈRE PORTE AU SUD
    DESALIENTO
    DIMANCHES
    DRÔLE DE POISSON
    EATEN BY LIONS
    EGG
    EL MOTOARREBATADOR
    EL ULTIMO VIAJE
    EN ANGLETERRE OCCUPÉE
    EN CHEMIN
    EN PLEINE FORME
    ENCORE DES CHANGEMENTS
    ENZO
    ESPACE
    ET PUIS NOUS DANSERONS
    FERRAILLES
    FLEXIBLE
    FUCKING DRAMA
    GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
    GOOD TIME (Carte blanche Les Éléphants Rouges)
    GROOM SERVICE
    GUAXUMA
    HABEMUS PAPAM
    HAPPY
    HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
    HOPPTORNET
    HORS NORMES
    HOW LONG
    IL ETAIT TEMPS
    IN A NUTSHELL
    INDIANARA
    INTERIOR
    INTIMITY
    J’ACCUSE
    JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
    JE SUIS VOTRE VOISIN
    JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
    JEUNESSES FRANÇAISES
    JOEL
    JOSÉ
    JOURNEYMAN
    KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
    KAPITALISTIS
    KIEM HOLIJANDA
    KNIVES AND SKIN
    KOLDO ALMANDOZ
    L’OURS NOIR
    L’ANGLE MORT
    L’ETE DE KIKUJIRO
    L’HISTOIRE SANS FIN 15H00
    • VF
    15H00
    • VF
    L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
    LA BELLE AFFAIRE
    LA BELLE EPOQUE
    LA BÛCHE DE NOËL
    LA CAMARISTA
    LA CASA LOBO
    LA CHUTE
    LA COMMUNION
    LA CORDILLÈRE DES SONGES
    LA FAMILIA
    LA FAVORITE
    LA FLOR
    LA LEÇON DE CHOSES
    LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
    LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
    LA PARCELLE
    LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
    LA PETITE TAUPE AIME LA NATURE
    LA TÊTE DANS LES ETOILES
    LA VIE COMME ELLE VIENT
    LA VIE SCOLAIRE
    LAS NIÑAS BIEN
    LAST CALL
    LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
    LE CHÂTEAU DES AUTRES
    LE DICTATEUR
    LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
    LE GRAIN ET L’IVRAIE
    LE GRAND MECHANT RENARD
    LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
    LE JOUR EXTRAORDINAIRE
    LE PLOMBIER
    LE SECRET DE LA CHAMBRE NOIRE
    LE SILENCE DES AUTRES
    LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
    LE SKATE MODERNE
    LE ZOLA SUMMER CAMP 2020
    LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
    LES BÊTES DU SUD SAUVAGE 18H00
    • VOSTF
    15H00
    • VOSTF
    LES INDES GALANTES
    LES JOUVENCELLES
    LES PETITES MAINS
    LES PETITES MARGUERITES
    LOS DEBILES
    LOS DIAS DE LOS MUERTOS
    LOS SILENCIOS
    LOST IN TRANSLATION
    LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
    LOVE & MERCY 18H00
    • VOSTF
    MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
    MA YDOUM HAL
    MADELEINE APRÈS TRENTE
    MAKE IT SOUL
    MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
    MALIK
    MAMIE
    MANGO
    MARACAIBO
    MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
    MATTHIAS & MAXIME
    MAUVAIS SANG
    MAYLA
    MEME IREN SONG
    METROPOLIS
    MIGAS DE PAN
    MIGRATIONS
    MODELO ESTEREO
    MON PAPI S’EST CACHÉ
    MORT AUX CODES
    MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
    MY RESEARCH
    NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
    NÀNNUFLAY
    NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
    NOTRE PETITE SOEUR
    NOURA RÊVE
    NOUS LES CHIENS
    NUESTRO TIEMPO
    NUIT CHÉRIE
    O ANIMAL CORDIAL
    OBJECTIF LUNE
    ODOL GORRI
    ONDES NOIRES
    OREINA
    ORGESTICULANISMUS
    PACHAMAMA
    PANTA RHEI
    PAT ET MAT EN HIVER
    PAULINE ASSERVIE
    PENDULAR
    PÉPÉ LE MORSE
    PETITS POISSONS
    PETRA
    Pikaflor Latino
    PRKTRNIK
    PROXIMA
    PRUNE D’EAU DOUCE
    QUAND C’EST
    Quién te cantará
    RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
    RÉQUIEM
    RETOUR
    RETOUR A GENOA CITY
    RETOUR DE FLAMME
    RETOUR VERS LE FUTUR 2
    RETOUR VERS LE FUTUR 3
    RIDE
    SACRÉ CŒUR
    SAL
    SAMSUNG GALAXY
    SANKARA N’EST PAS MORT
    SAYAT NOVA – LA COULEUR DE LA GRENADE 18H00
    • VOSTF
    SCARY GARY
    SE DÉCENTRER
    SELFIES
    SEÑORITA MARIA
    SERGIO & SERGEI
    SET DE NAZCA
    SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
    SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
    SIMBIOSIS CARNAL
    SOL DE AGOSTO
    SOLEIL BLANC
    SONATA
    SONG FOR THE JUNGLE
    SORCERER 20H45
    • VOSTF
    18H00
    • VOSTF
    SORRY WE MISSED YOU
    STAN & OLLIE
    STEAMBOY 18H00
    • VOSTF
    SURPRESA
    SUSPIRIUM
    TARDE PARA MORIR JOVEN
    TERRA FRANCA
    TERRE DE ROSES
    TEVZAVI /FISHING
    THE BARBER SHOP
    THE BOOKSHOP
    THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
    THE DRUMMER AND THE KEEPER
    THE GIRL
    THE GIRL CHEWING GUM
    THE HAPPY PRINCE
    THE SOUND
    THE TREE
    THE WALL
    THIRD KIND
    TODOS SOMOS MARINEROS
    TOUS EN SCÈNE
    TROIS CONTES DE BORGES
    TUNEL
    UN COUP DE MAÎTRE
    UN HOMME MON FILS
    UN MÈTRE PAR HEURE
    VENERMAN
    VERS L’AUTRE RIVE
    VIAJE
    VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
    VIHTA
    VILAINE FILLE
    WATERFOUNTAIN
    WELKOM
    WHAT WE DO IN THE SHADOWS
    WILDEBEEST
    WINTERLONG
    WITCH DOCTOR
    WOODSTOCK DIRECTOR’S CUT
    YO, IMPOSIBLE
    YULI
    ZÉBULON LE DRAGON
    ZERO
    ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
    ZORN DEM VOLKE
    Du  29 Jul au 04 Aug mercredi 29jeudi 30vendredi 31samedi 01dimanche 02lundi 03mardi 04
    59 SECONDES
    A HARD DAY’S NIGHT
    ACIDE
    ACQUARIO
    ADULTS IN THE ROOM
    AKIF
    ALEGRIA
    ALLONGE TA FOULÉE
    AMAZING GRACE – ARETHA FRANKLIN
    ANNA JAOUEN
    ATOMIC SPOT
    AU BOUT DU MONDE
    AU DOS DE NOS IMAGES
    AU PIED DU MUR
    AUGURE
    AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
    AURORE
    AVEC THELMA
    AXOLOTL
    BAD BOY BUBBY
    BALADA TRISTE DE TROMPETA
    BAVURE
    BELMONTE
    BICICKLISTI
    BLARE
    BLESS ME FATHER
    BLOEISTRATT 11
    BONJOUR LE MONDE !
    BONOBO
    BREAKFAST CLUB
    BREXIT SHORTS
    BRISE-LAMES
    CABROS DE MIERDA
    CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
    CAMILLE
    CATHERINE
    CESAR ET ROSALIE
    CHAMBRE 212
    CHAMPIONS
    CHIEN BLEU
    CHOSE MENTALE
    CHRONIQUES DE LA POISSE
    CINE O’CLOCK 2020
    CLAPOTIS
    COEURS PURS (CUORI PURI)
    COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
    CÓMPRAME UN REVÓLVER
    CÔTE COEUR
    COWBOY BEBOP / LE FILM
    CREEPY
    CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
    DANS UN RECOIN DE CE MONDE
    DAPHNÉ
    DARIO
    DARK CRYSTAL
    DE L’AIR
    DEAD IN A WEEK (or your money back)
    DERNIÈRE PORTE AU SUD
    DESALIENTO
    DIMANCHES
    DRÔLE DE POISSON
    EATEN BY LIONS
    EGG
    EL MOTOARREBATADOR
    EL ULTIMO VIAJE
    EN ANGLETERRE OCCUPÉE
    EN CHEMIN
    EN PLEINE FORME
    ENCORE DES CHANGEMENTS
    ENZO
    ESPACE
    ET PUIS NOUS DANSERONS
    FERRAILLES
    FLEXIBLE
    FUCKING DRAMA
    GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
    GOOD TIME (Carte blanche Les Éléphants Rouges)
    GROOM SERVICE
    GUAXUMA
    HABEMUS PAPAM
    HAPPY
    HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
    HOPPTORNET
    HORS NORMES
    HOW LONG
    IL ETAIT TEMPS
    IN A NUTSHELL
    INDIANARA
    INTERIOR
    INTIMITY
    J’ACCUSE
    JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
    JE SUIS VOTRE VOISIN
    JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
    JEUNESSES FRANÇAISES
    JOEL
    JOSÉ
    JOURNEYMAN
    KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
    KAPITALISTIS
    KIEM HOLIJANDA
    KNIVES AND SKIN
    KOLDO ALMANDOZ
    L’OURS NOIR
    L’ANGLE MORT
    L’ETE DE KIKUJIRO
    L’HISTOIRE SANS FIN
    L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
    LA BELLE AFFAIRE
    LA BELLE EPOQUE
    LA BÛCHE DE NOËL
    LA CAMARISTA
    LA CASA LOBO
    LA CHUTE
    LA COMMUNION
    LA CORDILLÈRE DES SONGES
    LA FAMILIA
    LA FAVORITE
    LA FLOR
    LA LEÇON DE CHOSES
    LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
    LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
    LA PARCELLE
    LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
    LA PETITE TAUPE AIME LA NATURE
    LA TÊTE DANS LES ETOILES
    LA VIE COMME ELLE VIENT
    LA VIE SCOLAIRE
    LAS NIÑAS BIEN
    LAST CALL
    LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
    LE CHÂTEAU DES AUTRES
    LE DICTATEUR
    LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
    LE GRAIN ET L’IVRAIE
    LE GRAND MECHANT RENARD
    LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
    LE JOUR EXTRAORDINAIRE
    LE PLOMBIER
    LE SECRET DE LA CHAMBRE NOIRE
    LE SILENCE DES AUTRES
    LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
    LE SKATE MODERNE
    LE ZOLA SUMMER CAMP 2020
    LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
    LES BÊTES DU SUD SAUVAGE
    LES INDES GALANTES
    LES JOUVENCELLES
    LES PETITES MAINS
    LES PETITES MARGUERITES
    LOS DEBILES
    LOS DIAS DE LOS MUERTOS
    LOS SILENCIOS
    LOST IN TRANSLATION
    LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
    LOVE & MERCY
    MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
    MA YDOUM HAL
    MADELEINE APRÈS TRENTE
    MAKE IT SOUL
    MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
    MALIK
    MAMIE
    MANGO
    MARACAIBO
    MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
    MATTHIAS & MAXIME
    MAUVAIS SANG
    MAYLA
    MEME IREN SONG
    METROPOLIS
    MIGAS DE PAN
    MIGRATIONS
    MODELO ESTEREO
    MON PAPI S’EST CACHÉ
    MORT AUX CODES
    MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
    MY RESEARCH
    NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
    NÀNNUFLAY
    NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
    NOTRE PETITE SOEUR
    NOURA RÊVE
    NOUS LES CHIENS
    NUESTRO TIEMPO
    NUIT CHÉRIE
    O ANIMAL CORDIAL
    OBJECTIF LUNE
    ODOL GORRI
    ONDES NOIRES
    OREINA
    ORGESTICULANISMUS
    PACHAMAMA
    PANTA RHEI
    PAT ET MAT EN HIVER
    PAULINE ASSERVIE
    PENDULAR
    PÉPÉ LE MORSE
    PETITS POISSONS
    PETRA
    Pikaflor Latino
    PRKTRNIK
    PROXIMA
    PRUNE D’EAU DOUCE
    QUAND C’EST
    Quién te cantará
    RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
    RÉQUIEM
    RETOUR
    RETOUR A GENOA CITY
    RETOUR DE FLAMME
    RETOUR VERS LE FUTUR 2
    RETOUR VERS LE FUTUR 3
    RIDE
    SACRÉ CŒUR
    SAL
    SAMSUNG GALAXY
    SANKARA N’EST PAS MORT
    SAYAT NOVA – LA COULEUR DE LA GRENADE
    SCARY GARY
    SE DÉCENTRER
    SELFIES
    SEÑORITA MARIA
    SERGIO & SERGEI
    SET DE NAZCA
    SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
    SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
    SIMBIOSIS CARNAL
    SOL DE AGOSTO
    SOLEIL BLANC
    SONATA
    SONG FOR THE JUNGLE
    SORCERER
    SORRY WE MISSED YOU
    STAN & OLLIE
    STEAMBOY
    SURPRESA
    SUSPIRIUM
    TARDE PARA MORIR JOVEN
    TERRA FRANCA
    TERRE DE ROSES
    TEVZAVI /FISHING
    THE BARBER SHOP
    THE BOOKSHOP
    THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
    THE DRUMMER AND THE KEEPER
    THE GIRL
    THE GIRL CHEWING GUM
    THE HAPPY PRINCE
    THE SOUND
    THE TREE
    THE WALL
    THIRD KIND
    TODOS SOMOS MARINEROS
    TOUS EN SCÈNE
    TROIS CONTES DE BORGES
    TUNEL
    UN COUP DE MAÎTRE
    UN HOMME MON FILS
    UN MÈTRE PAR HEURE
    VENERMAN
    VERS L’AUTRE RIVE
    VIAJE
    VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
    VIHTA
    VILAINE FILLE
    WATERFOUNTAIN
    WELKOM
    WHAT WE DO IN THE SHADOWS
    WILDEBEEST
    WINTERLONG
    WITCH DOCTOR
    WOODSTOCK DIRECTOR’S CUT
    YO, IMPOSIBLE
    YULI
    ZÉBULON LE DRAGON
    ZERO
    ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
    ZORN DEM VOLKE
    Du  05 Aug au 11 Aug mercredi 05jeudi 06vendredi 07samedi 08dimanche 09lundi 10mardi 11
    59 SECONDES
    A HARD DAY’S NIGHT
    ACIDE
    ACQUARIO
    ADULTS IN THE ROOM
    AKIF
    ALEGRIA
    ALLONGE TA FOULÉE
    AMAZING GRACE – ARETHA FRANKLIN
    ANNA JAOUEN
    ATOMIC SPOT
    AU BOUT DU MONDE
    AU DOS DE NOS IMAGES
    AU PIED DU MUR
    AUGURE
    AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
    AURORE
    AVEC THELMA
    AXOLOTL
    BAD BOY BUBBY
    BALADA TRISTE DE TROMPETA
    BAVURE
    BELMONTE
    BICICKLISTI
    BLARE
    BLESS ME FATHER
    BLOEISTRATT 11
    BONJOUR LE MONDE !
    BONOBO
    BREAKFAST CLUB
    BREXIT SHORTS
    BRISE-LAMES
    CABROS DE MIERDA
    CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
    CAMILLE
    CATHERINE
    CESAR ET ROSALIE
    CHAMBRE 212
    CHAMPIONS
    CHIEN BLEU
    CHOSE MENTALE
    CHRONIQUES DE LA POISSE
    CINE O’CLOCK 2020
    CLAPOTIS
    COEURS PURS (CUORI PURI)
    COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
    CÓMPRAME UN REVÓLVER
    CÔTE COEUR
    COWBOY BEBOP / LE FILM
    CREEPY
    CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
    DANS UN RECOIN DE CE MONDE
    DAPHNÉ
    DARIO
    DARK CRYSTAL
    DE L’AIR
    DEAD IN A WEEK (or your money back)
    DERNIÈRE PORTE AU SUD
    DESALIENTO
    DIMANCHES
    DRÔLE DE POISSON
    EATEN BY LIONS
    EGG
    EL MOTOARREBATADOR
    EL ULTIMO VIAJE
    EN ANGLETERRE OCCUPÉE
    EN CHEMIN
    EN PLEINE FORME
    ENCORE DES CHANGEMENTS
    ENZO
    ESPACE
    ET PUIS NOUS DANSERONS
    FERRAILLES
    FLEXIBLE
    FUCKING DRAMA
    GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
    GOOD TIME (Carte blanche Les Éléphants Rouges)
    GROOM SERVICE
    GUAXUMA
    HABEMUS PAPAM
    HAPPY
    HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
    HOPPTORNET
    HORS NORMES
    HOW LONG
    IL ETAIT TEMPS
    IN A NUTSHELL
    INDIANARA
    INTERIOR
    INTIMITY
    J’ACCUSE
    JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
    JE SUIS VOTRE VOISIN
    JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
    JEUNESSES FRANÇAISES
    JOEL
    JOSÉ
    JOURNEYMAN
    KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
    KAPITALISTIS
    KIEM HOLIJANDA
    KNIVES AND SKIN
    KOLDO ALMANDOZ
    L’OURS NOIR
    L’ANGLE MORT
    L’ETE DE KIKUJIRO
    L’HISTOIRE SANS FIN
    L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
    LA BELLE AFFAIRE
    LA BELLE EPOQUE
    LA BÛCHE DE NOËL
    LA CAMARISTA
    LA CASA LOBO
    LA CHUTE
    LA COMMUNION
    LA CORDILLÈRE DES SONGES
    LA FAMILIA
    LA FAVORITE
    LA FLOR
    LA LEÇON DE CHOSES
    LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
    LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
    LA PARCELLE
    LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
    LA PETITE TAUPE AIME LA NATURE
    LA TÊTE DANS LES ETOILES
    LA VIE COMME ELLE VIENT
    LA VIE SCOLAIRE
    LAS NIÑAS BIEN
    LAST CALL
    LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
    LE CHÂTEAU DES AUTRES
    LE DICTATEUR
    LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
    LE GRAIN ET L’IVRAIE
    LE GRAND MECHANT RENARD
    LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
    LE JOUR EXTRAORDINAIRE
    LE PLOMBIER
    LE SECRET DE LA CHAMBRE NOIRE
    LE SILENCE DES AUTRES
    LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
    LE SKATE MODERNE
    LE ZOLA SUMMER CAMP 2020
    LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
    LES BÊTES DU SUD SAUVAGE
    LES INDES GALANTES
    LES JOUVENCELLES
    LES PETITES MAINS
    LES PETITES MARGUERITES
    LOS DEBILES
    LOS DIAS DE LOS MUERTOS
    LOS SILENCIOS
    LOST IN TRANSLATION
    LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
    LOVE & MERCY
    MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
    MA YDOUM HAL
    MADELEINE APRÈS TRENTE
    MAKE IT SOUL
    MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
    MALIK
    MAMIE
    MANGO
    MARACAIBO
    MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
    MATTHIAS & MAXIME
    MAUVAIS SANG
    MAYLA
    MEME IREN SONG
    METROPOLIS
    MIGAS DE PAN
    MIGRATIONS
    MODELO ESTEREO
    MON PAPI S’EST CACHÉ
    MORT AUX CODES
    MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
    MY RESEARCH
    NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
    NÀNNUFLAY
    NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
    NOTRE PETITE SOEUR
    NOURA RÊVE
    NOUS LES CHIENS
    NUESTRO TIEMPO
    NUIT CHÉRIE
    O ANIMAL CORDIAL
    OBJECTIF LUNE
    ODOL GORRI
    ONDES NOIRES
    OREINA
    ORGESTICULANISMUS
    PACHAMAMA
    PANTA RHEI
    PAT ET MAT EN HIVER
    PAULINE ASSERVIE
    PENDULAR
    PÉPÉ LE MORSE
    PETITS POISSONS
    PETRA
    Pikaflor Latino
    PRKTRNIK
    PROXIMA
    PRUNE D’EAU DOUCE
    QUAND C’EST
    Quién te cantará
    RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
    RÉQUIEM
    RETOUR
    RETOUR A GENOA CITY
    RETOUR DE FLAMME
    RETOUR VERS LE FUTUR 2
    RETOUR VERS LE FUTUR 3
    RIDE
    SACRÉ CŒUR
    SAL
    SAMSUNG GALAXY
    SANKARA N’EST PAS MORT
    SAYAT NOVA – LA COULEUR DE LA GRENADE
    SCARY GARY
    SE DÉCENTRER
    SELFIES
    SEÑORITA MARIA
    SERGIO & SERGEI
    SET DE NAZCA
    SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
    SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
    SIMBIOSIS CARNAL
    SOL DE AGOSTO
    SOLEIL BLANC
    SONATA
    SONG FOR THE JUNGLE
    SORCERER
    SORRY WE MISSED YOU
    STAN & OLLIE
    STEAMBOY
    SURPRESA
    SUSPIRIUM
    TARDE PARA MORIR JOVEN
    TERRA FRANCA
    TERRE DE ROSES
    TEVZAVI /FISHING
    THE BARBER SHOP
    THE BOOKSHOP
    THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
    THE DRUMMER AND THE KEEPER
    THE GIRL
    THE GIRL CHEWING GUM
    THE HAPPY PRINCE
    THE SOUND
    THE TREE
    THE WALL
    THIRD KIND
    TODOS SOMOS MARINEROS
    TOUS EN SCÈNE
    TROIS CONTES DE BORGES
    TUNEL
    UN COUP DE MAÎTRE
    UN HOMME MON FILS
    UN MÈTRE PAR HEURE
    VENERMAN
    VERS L’AUTRE RIVE
    VIAJE
    VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
    VIHTA
    VILAINE FILLE
    WATERFOUNTAIN
    WELKOM
    WHAT WE DO IN THE SHADOWS
    WILDEBEEST
    WINTERLONG
    WITCH DOCTOR
    WOODSTOCK DIRECTOR’S CUT
    YO, IMPOSIBLE
    YULI
    ZÉBULON LE DRAGON
    ZERO
    ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
    ZORN DEM VOLKE
    Du  12 Aug au 18 Aug mercredi 12jeudi 13vendredi 14samedi 15dimanche 16lundi 17mardi 18
    59 SECONDES
    A HARD DAY’S NIGHT
    ACIDE
    ACQUARIO
    ADULTS IN THE ROOM
    AKIF
    ALEGRIA
    ALLONGE TA FOULÉE
    AMAZING GRACE – ARETHA FRANKLIN
    ANNA JAOUEN
    ATOMIC SPOT
    AU BOUT DU MONDE
    AU DOS DE NOS IMAGES
    AU PIED DU MUR
    AUGURE
    AUJOURD’HUI N’EXISTE PLUS
    AURORE
    AVEC THELMA
    AXOLOTL
    BAD BOY BUBBY
    BALADA TRISTE DE TROMPETA
    BAVURE
    BELMONTE
    BICICKLISTI
    BLARE
    BLESS ME FATHER
    BLOEISTRATT 11
    BONJOUR LE MONDE !
    BONOBO
    BREAKFAST CLUB
    BREXIT SHORTS
    BRISE-LAMES
    CABROS DE MIERDA
    CAMILA RODRÍGUEZ TRIANA
    CAMILLE
    CATHERINE
    CESAR ET ROSALIE
    CHAMBRE 212
    CHAMPIONS
    CHIEN BLEU
    CHOSE MENTALE
    CHRONIQUES DE LA POISSE
    CINE O’CLOCK 2020
    CLAPOTIS
    COEURS PURS (CUORI PURI)
    COMPAÑEROS, LA NOCHE DE 12 AÑOS
    CÓMPRAME UN REVÓLVER
    CÔTE COEUR
    COWBOY BEBOP / LE FILM
    CREEPY
    CURUPIRA, BÊTE DES BOIS
    DANS UN RECOIN DE CE MONDE
    DAPHNÉ
    DARIO
    DARK CRYSTAL
    DE L’AIR
    DEAD IN A WEEK (or your money back)
    DERNIÈRE PORTE AU SUD
    DESALIENTO
    DIMANCHES
    DRÔLE DE POISSON
    EATEN BY LIONS
    EGG
    EL MOTOARREBATADOR
    EL ULTIMO VIAJE
    EN ANGLETERRE OCCUPÉE
    EN CHEMIN
    EN PLEINE FORME
    ENCORE DES CHANGEMENTS
    ENZO
    ESPACE
    ET PUIS NOUS DANSERONS
    FERRAILLES
    FLEXIBLE
    FUCKING DRAMA
    GENTLEMEN CAMBRIOLEURS
    GOOD TIME (Carte blanche Les Éléphants Rouges)
    GROOM SERVICE
    GUAXUMA
    HABEMUS PAPAM
    HAPPY
    HAPPY NEW YEAR, COLIN BURSTEAD
    HOPPTORNET
    HORS NORMES
    HOW LONG
    IL ETAIT TEMPS
    IN A NUTSHELL
    INDIANARA
    INTERIOR
    INTIMITY
    J’ACCUSE
    JE NE SAIS PAS SI C’EST TOUT LE MONDE
    JE SUIS VOTRE VOISIN
    JE VEUX MANGER TON PANCRÉAS
    JEUNESSES FRANÇAISES
    JOEL
    JOSÉ
    JOURNEYMAN
    KACEY MOTTET-KLEIN, NAISSANCE D’UN ACTEUR
    KAPITALISTIS
    KIEM HOLIJANDA
    KNIVES AND SKIN
    KOLDO ALMANDOZ
    L’OURS NOIR
    L’ANGLE MORT
    L’ETE DE KIKUJIRO
    L’HISTOIRE SANS FIN
    L’IMAGE QU’ON S’EN FAIT
    LA BELLE AFFAIRE
    LA BELLE EPOQUE
    LA BÛCHE DE NOËL
    LA CAMARISTA
    LA CASA LOBO
    LA CHUTE
    LA COMMUNION
    LA CORDILLÈRE DES SONGES
    LA FAMILIA
    LA FAVORITE
    LA FLOR
    LA LEÇON DE CHOSES
    LA MÚSICA DE LAS ESFERAS
    LA NUIT DES SACS PLASTIQUES
    LA PARCELLE
    LA PETITE MARCHANDE D’ALUMETTES
    LA PETITE TAUPE AIME LA NATURE
    LA TÊTE DANS LES ETOILES
    LA VIE COMME ELLE VIENT
    LA VIE SCOLAIRE
    LAS NIÑAS BIEN
    LAST CALL
    LE CERCLE DES PETITS PHILOSOPHES
    LE CHÂTEAU DES AUTRES
    LE DICTATEUR
    LE GÉNIE DE LA BOÎTE A RAVIOLIS
    LE GRAIN ET L’IVRAIE
    LE GRAND MECHANT RENARD
    LE JOUR DES MORTS-VIVANTS
    LE JOUR EXTRAORDINAIRE
    LE PLOMBIER
    LE SECRET DE LA CHAMBRE NOIRE
    LE SILENCE DES AUTRES
    LE SILENCE DES POISSONS MOURANTS
    LE SKATE MODERNE
    LE ZOLA SUMMER CAMP 2020
    LES ANIMAUX FANTASTIQUES 2
    LES BÊTES DU SUD SAUVAGE
    LES INDES GALANTES
    LES JOUVENCELLES
    LES PETITES MAINS
    LES PETITES MARGUERITES
    LOS DEBILES
    LOS DIAS DE LOS MUERTOS
    LOS SILENCIOS
    LOST IN TRANSLATION
    LOUPS TENDRES ET LOUFOQUES
    LOVE & MERCY
    MA FOLLE SEMAINE AVEC TESS
    MA YDOUM HAL
    MADELEINE APRÈS TRENTE
    MAKE IT SOUL
    MALAMBO, EL HOMBRE BUENO
    MALIK
    MAMIE
    MANGO
    MARACAIBO
    MARIE STUART, REINE D’ECOSSE
    MATTHIAS & MAXIME
    MAUVAIS SANG
    MAYLA
    MEME IREN SONG
    METROPOLIS
    MIGAS DE PAN
    MIGRATIONS
    MODELO ESTEREO
    MON PAPI S’EST CACHÉ
    MORT AUX CODES
    MUSICLESS MUSIC VIDEO BOWIE JAGGER
    MY RESEARCH
    NADA QUEDA SINO NUESTRA TERNURA
    NÀNNUFLAY
    NOS ADIEUX AU MUSIC-HALL
    NOTRE PETITE SOEUR
    NOURA RÊVE
    NOUS LES CHIENS
    NUESTRO TIEMPO
    NUIT CHÉRIE
    O ANIMAL CORDIAL
    OBJECTIF LUNE
    ODOL GORRI
    ONDES NOIRES
    OREINA
    ORGESTICULANISMUS
    PACHAMAMA
    PANTA RHEI
    PAT ET MAT EN HIVER
    PAULINE ASSERVIE
    PENDULAR
    PÉPÉ LE MORSE
    PETITS POISSONS
    PETRA
    Pikaflor Latino
    PRKTRNIK
    PROXIMA
    PRUNE D’EAU DOUCE
    QUAND C’EST
    Quién te cantará
    RAYMONDE OU L’EVASION VERTICALE
    RÉQUIEM
    RETOUR
    RETOUR A GENOA CITY
    RETOUR DE FLAMME
    RETOUR VERS LE FUTUR 2
    RETOUR VERS LE FUTUR 3
    RIDE
    SACRÉ CŒUR
    SAL
    SAMSUNG GALAXY
    SANKARA N’EST PAS MORT
    SAYAT NOVA – LA COULEUR DE LA GRENADE
    SCARY GARY
    SE DÉCENTRER
    SELFIES
    SEÑORITA MARIA
    SERGIO & SERGEI
    SET DE NAZCA
    SHAUN LE MOUTON : LA FERME CONTRE ATTAQUE
    SI JAMAIS NOUS DEVONS DISPARAÎTRE, CE SERA SANS INQUIÉTUDE MAIS EN COMBATTANT JUSQU’À LA FIN
    SIMBIOSIS CARNAL
    SOL DE AGOSTO
    SOLEIL BLANC
    SONATA
    SONG FOR THE JUNGLE
    SORCERER
    SORRY WE MISSED YOU
    STAN & OLLIE
    STEAMBOY
    SURPRESA
    SUSPIRIUM
    TARDE PARA MORIR JOVEN
    TERRA FRANCA
    TERRE DE ROSES
    TEVZAVI /FISHING
    THE BARBER SHOP
    THE BOOKSHOP
    THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT
    THE DRUMMER AND THE KEEPER
    THE GIRL
    THE GIRL CHEWING GUM
    THE HAPPY PRINCE
    THE SOUND
    THE TREE
    THE WALL
    THIRD KIND
    TODOS SOMOS MARINEROS
    TOUS EN SCÈNE
    TROIS CONTES DE BORGES
    TUNEL
    UN COUP DE MAÎTRE
    UN HOMME MON FILS
    UN MÈTRE PAR HEURE
    VENERMAN
    VERS L’AUTRE RIVE
    VIAJE
    VIAJE AL CUARTO DE UNA MADRE
    VIHTA
    VILAINE FILLE
    WATERFOUNTAIN
    WELKOM
    WHAT WE DO IN THE SHADOWS
    WILDEBEEST
    WINTERLONG
    WITCH DOCTOR
    WOODSTOCK DIRECTOR’S CUT
    YO, IMPOSIBLE
    YULI
    ZÉBULON LE DRAGON
    ZERO
    ZOMBIE (DAWN OF THE DEAD)
    ZORN DEM VOLKE

    Nos
    partenaires